27 Апреля 2024 03:46
Новости
  17:02    29.8.2020

Оружейник попался на ремонте карабина и патронах: что решил суд

Оружейник попался на ремонте карабина и патронах: что решил суд
7 августа Видземский районный суд рассматривал дело обвиняемого А., который без соответствующего разрешения приобрел, хранил и реализовал боеприпасы к огнестрельному оружию.
В деле указано, что 15 октября 2014 года в гараже у А. провели обыск и нашли в ящике 5 изготовленных промышленным способом патронов, калибра 5,6mm/.22LR. Это охотничьи патроны, которые являются боеприпасами нарезного огнестрельного оружия, пригодными для стрельбы и предназначены для стрельбы любым нарезным огнестрельным оружием соответствующего размера и калибра ствола. За этого А. уже осудили в 2015 году. 

Но на этом все не закончилось. В прошлом году - 19 марта 2019 года у него прошел ещё один обыск и на этот раз у А. нашли два изготовленных промышленным способом патрона Browning 7,65 мм. Кроме того, за секцией в доме А. был обнаружен карабин "TO3-17", калибра 5,6 мм, который является нарезным длинноствольным огнестрельным оружием.

В патроннике находились два спортивно-охотничьих патрона.

Как выяснилось, А. без соответствующего разрешения занимался ремонтом этого незаконно приобретенного и хранящегося у него карабина.

За это ему придется отработать на принудительных работах 280 (двести восемьдесят) часов.

Оружие и патроны суд распорядился передать в распоряжение Управления криминалистики Государственной полиции.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Комментарии

Комментарии