29 Марта 2024 15:16
Новости
  14:14    5.3.2010

Организаторам рижского концерта Rammstein грозит уголовная ответственность (2)

Начальник Государственной пожарно-спасательной службы Айнар Пенцис удивляется безответственному подходу к безопасности организаторов вчерашнего концерта немецкой группы Rammstein, проходившего в Arēna Rīga.

Господин Пенцис пояснил, что будь это обычный концерт, пожарных машин, которые стояли около «Арены», могло бы запросто хватить. Но на вчерашнем концерте Rammstein было использовано слишком много пиротехники, что значительно усложняло ситуацию и делало ее опасной. Пожарная безопасность была обеспечена плохо, не было должной подачи воды, и если бы что-то случилось, последствия были бы печальными.

 

«Это открытое игнорирование законодательства и правил Кабинета министров. В данном случае личные интересы организаторов стояли выше интересов общества. Правила пишут не для того, чтобы они лишь формально существовали на бумаге, а чтобы их исполняли», — считает Пенцис. Он также упомянул тот факт, что в мире известно немало примеров, когда во время проведения различных мероприятий и концертов начинались возгорания, в результате которых в пожарах гибли зрители.

 

Arēna Rīga как юридическая персона в связи с этим случаем будет наказана административно, но господин Пенцис также рассматривает возможность подать заявление в Госполицию о возбуждение уголовного процесса.

 

Концертное агентство FBI все же приняло решение разрешить проведение концерта Rammstein 4 марта, хотя Пожарно-спасательная служба предупреждала, что это мероприятие может быть небезопасным. Все дело в том, что в этот день в Риге у станции Браса произошла крупная авария водопровода, повлекшая за собой наводнение. В результате аварии в Arēna Rīga упало давление воды и отключилась противопожарная система безопасности.

 

Оставить комментарий

Комментарии

  • Лео 5 Марта 2010 15:13

    Если бы, да кабы

  • O. 5 Марта 2010 17:17

    Удивляться надо самим себе!!!

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии