29 Марта 2024 01:09
Новости
  13:50    16.5.2012

Опасности приличной Тейки: грабежи среди бела дня (1)

В последнее время жители тихого и приличного района Тейка жалуются: уровень преступности в районе растет. Они всерьез опасаются за свою безопасность.

Вот некоторые из свежих ЧП в этом районе.

От грабителя оторваться не удалось

29 марта в 6 часов утра на ул. Стамериенес  Татьяна направлялась с остановки на ул Крустабазницас к своей работе. Дама почувствовала, что за ней кто-то идет. Попробовала идти быстрее, но преследователь  тоже ускорился, сообщает программа «Кримнал+».

Она хотела развернуться и пропустить подозрительно прохожего. Но  тот зашел со спины, с силой дернул сумку  Татьяны и вырвал её.

Все произошло за доли секунды, поэтому лица нападавшего Татьяна не разглядела. Из-за этого и не стала обращаться в полицию – все равно преступника она не узнает.

Сумку она нашла через несколько часов. Но кошелек и другие ценные вещи исчезли. Даже обед в пластиковой коробочке забрал грабитель.

«Заявления не будет. Вдруг побьют окна?»

Примерно в те же дни была совершена кража из зоомагазина. В заведении были покупатели. Один из них попросил продавца показать ошейник. Но когда дама отвернулась, он схватил две пачки корма и убежал. Стоимость похищенного – 30 латов. И в этом магазине решили не обращаться в полицию

В стоматологической клинике на днях тоже пережили кражу. Вор залез через окно. Пока пациент сидел в кресле стоматолога, его борсеткой завладел преступник.  Исчезли кредитки, документы и почти 1000 латов. Работники клиники о произошедшем говорить отказываются – боятся, что ответственные за кражу отомстят, например, разобьют окна.

В салоне красоты неподалеку тоже пострадали от рук преступников. Туда зашел молодой человек постричься. Когда работа была закончена, он встал, пригрозил сотрудницам, чтобы сидели тихо, и ушел, не заплатив.

Жители района винят в росте преступлений открывшийся на Тейке магазин «благовоний» — курительных смесей, именуемых «легальные наркотики». Пострадавшие неофициально винят клиентов этого магазина в кражах.

Однако в полиции рост преступлений на Тейке не подтверждают.

 

Оставить комментарий

Комментарии

  • + 16 Мая 2012 13:51

    так заявлений нету вот и не подтверждают

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии