8 Июля 2025 17:15
Новости
  16:11    15.10.2024

Охрана поездом от вандалов: Vivi начал использовать дроны

Охрана поездом от вандалов: Vivi начал использовать дроны
Для более эффективной борьбы с вандализмом, включая незаконное нанесение надписей на поезда, перевозчик пассажирских поездов Vivi с октября начал использовать дроны. Новое решение по безопасности может работать в режиме 24/7, обеспечивая более широкие возможности для наблюдения за территорией, как и более оперативное реагирование при проникновении злоумышленников на охраняемую территорию.
Хотя число случаев вандализма по сравнению с прошлым годом стало меньше, — с момента закупки поездов компания усовершенствовала систему охраны депо и мест стоянок электричек, — пассажирский перевозчик Vivi по-прежнему сталкивается с неприятными ситуациями. Например, когда проникнувшие на охраняемую территории лица пытаются незаконно наносить граффити на новые поезда. 

Решение привлечь к охране территории дроны предусматривает возможность мониторинга в режиме 24/7 с высоты, охватывая сразу весь периметр объекта и фиксируя в реальном времени любые движения. Вместе с этим немедленно передавая информацию сотрудникам службы безопасности. Также дроны оснащены инфракрасными сенсорами и тепловыми камерами, которые способны фиксировать нарушителей в любое время суток и точно определить их местоположение.

Планируется также, что используемые Vivi дроны помогут своевременно обнаруживать и предотвращать угрозы пожаров.

Важным аспектом является и экономическая сторона решения с использованием дронов — в зависимости от специфики охраняемой территории, использование дронов обходится в среднем в два-три раза дешевле, чем содержание одного сотрудника охраны.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • В Риге отопление подорожает на 22%! Как это объясняют (1)

    Грядущей зимой 2025/2026 года счет за отопление 2-комнатной квартиры в обычном серийном многоквартирном доме станет больше на 15-20 евро - он вырастет с 70 до 85-90 евро в месяц, в зависимости от погоды и состояния здания, - предупреждает АО Rīgas Siltums (RS).
  • 50 000 для директора школы: критики теперь под следствием полиции

    Зарплаты руководства Кокнесской основной школы-центра развития, которые привлекли внимание общественности в прошлом году, увеличились еще больше и превысили 50 000 евро в год. В самоуправлении Айзкраукльского края поясняют, что это запланированные изменения в системе оплаты труда директоров школ. Тем временем руководитель школы обратилась в полицию, которая начала уголовный процесс по…
  • Сбили 2 пешеходов: за рулем был водитель 1937 г.р.

    В субботу, 5 июля, около 11:00 на улице Лиелирбес в Риге водитель автомобиля Toyota сбил двух пешеходов, переходивших проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Стали известны подробности этого ДТП.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии