29 Марта 2024 08:51
Новости
  8:35    18.6.2020

Ограбление в Риге: напал на хозяйку квартиры, обокрал, спрыгнул с пятого этажа

Ограбление в Риге: напал на хозяйку квартиры, обокрал, спрыгнул с пятого этажа
Госполиция
На прошлой неделе грабитель, причинив тяжкие телесные повреждения хозяйке квартиры в Риге и обокрав ее, спрыгнул с пятого этажа и успел скрыться до прибытия стражей порядка. Позднее его все же нашли и задержали, сообщает Госполиция.
Вскоре после 19 часов 13 июня в полицейском участке Тейки был получен вызов — очевидцы сообщили о человеке, выпрыгнувшем из окна многоквартирного дома. С их слов, прыгун упал на газон, от медпомощи отказался и ушел.

У полицейских возникли подозрения, что было совершено преступление. Они выяснили расположение квартиры, откуда сбежал мужчина. Двери никто не открыл, поэтому полицейские при помощи пожарных-спасателей проникли в жилище через балкон. Они нашли внутри женщину 1939 года с травмой головы. Пострадавшую передали в руки медиков. 

Внутри квартиры были разбросаны вещи, раскрыты шкафы и ящики. Пока полицейские проводили осмотр, пришел родственник пострадавшей. Он рассказал, что пытался ей дозвониться, но не смог. Почувствовав неладное, мужчина пришел навестить женщину, но после звонков в дверь ему никто не открыл — поэтому он сходил к себе домой взять ключи и вернулся.

Осмотрев квартиру, он сообщил полицейским, что похищен мобильный телефон.

Пожилая дама 14 июня от полученных травм скончалась. Начатое уголовное дело переквалифицировали, включив, помимо ограбления, в список обвинений причинение телесных повреждений, вызвавшее тяжкие последствия.

Следствие выяснило, что нападение совершил мужчина 1989 г.р., знакомый хозяйки. Ранее он уже был судим за имущественные преступления с применением насилия и незаконный оборот наркотиков. Сейчас он — под судом по двум уголовным делам.

Полицейские задержали подозреваемого 15 июня. При обыске у него нашли украденный телефон. Согласно полученной в ходе расследования информации, придя в гости к знакомой, мужчина подождал, пока она откроет дверь, а затем толкнул ее. Женщина упала и ударилась головой о тумбочку. Грабитель забрал 23 евро и телефон.

Пока он был в квартире, в двери позвонили — и злоумышленник наудачу прыгнул в окно. Серьезных травм он не получил и смог самостоятельно скрыться. Тем же вечером на украденные деньги он купил наркотики и употребил их. А вот похищенный телефон сбыть с рук не успел.

Теперь подозреваемому грозит лишение свободы на срок от 5 до 15 лет, с конфискацией имущества либо без нее, а также с последующим надзором Службы пробации сроком до трех лет. Суд назначил ему мерой пресечения арест.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии