27 Апреля 2024 09:13
Новости
  18:40    1.9.2011

Ограбление: в квартиру ворвались трое, ранили хозяина в горло

В квартиру в Риге, на ул. Дзирциема, ворвались трое неизвестных. Они ранили хозяина ножом в шею, после чего похитили вещи и ценности.

ЧП произошло 10 августа. Как сообщает пресс-центр Рижского регионального управления полиции, преступники постучали в одну из квартир. Когда хозяин им открыл дверь, на него набросились неизвестные. Один из грабителей схватил мужчину, второй проверил у него карманы, а третий вошел в дом и стал обыскивать жилище.

Во время борьбы хозяину квартиры нанесли ножевое ранение в шею.

После того, как налетчики собрали в доме ценные вещи, они пригрозили своей жертве расправой в том случае, если он решится обратиться в полицию.

Спустя пару дней пострадавший обратился за помощью медиков, поскольку сам не мог справиться с последствиями ножевого ранения. Врачи же сообщили о ЧП в полицию.

По делу был начат уголовный процесс, и в минувшую среду удалось задержать подозреваемых. Ими оказались ранее судимые за кражи мужчины 1966 и 1978 г. рожд. Их третий подельник объявлен в розыск.

Пострадавший пояснил полицейским, что лично не знаком с нападавшими, но одного из ранее видел неподалеку от  своего дома.

По предварительным данным, задержанные могут быть причастны и к другим преступлениям.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Комментарии

Комментарии