23 Октября 2025 09:37
Новости
  12:49    17.6.2013

Ограбление банка: взломщиков взяли со стрельбой (видео)

Стрельбой закончилась попытка злоумышленников ограбить отделение Сбербанка в Москве. Один преступник был ранен и схвачен, двое скрылись. На месте происшествия остался профессиональный набор взломщиков банкоматов: баллоны с газом и электрошокер.

Трое преступников пытались ограбить отделение Сбербанка на Дмитровском шоссе в Москве в ночь на 17 июня. Прибывшие на сигнал тревоги полицейские сорвали попытку вскрыть банкомат, установленный в отделении, и задержали одного из налетчиков.

— В 2:45 поступил сигнал о проникновении в отделение одного из московских банков. Прибывшие сотрудники полиции обнаружили на месте трех мужчин. При попытке оказать сопротивление один был ранен, двое других скрылись, — сообщают в пресс-службе ГУ МВД по Москве. — В настоящее время проводятся оперативно-следственные действия по их поиску. 

Как пояснили в правоохранительных органах, было взломано отделение Сбербанка по адресу Дмитровское шоссе, дом 65. Прибыв на сигнал тревоги, полицейские увидели в фойе банка трех мужчин в камуфлированной форме и в масках.

— Один из грабителей выхватил пистолет, и полицейский открыл огонь — трижды в воздух, а затем в неизвестного. Злоумышленник был ранен в руку и позже задержан, — рассказал собеседник. — Двое других воспользовались суматохой и сбежали.

При этом, хотя у входа в отделение Сбербанка злоумышленников ждал заведенный автомобиль ВАЗ «Приора», они скрылись пешком. Их раненый товарищ пока отказывается говорить с полицейскими, не называя даже своего имени. 

На месте происшествия остался и профессиональный набор взломщиков банкоматов: баллоны с газом и электрошокер. Преступники, как правило, закачивают в банкомат газ и поджигают его с помощью электрошокера. Избыточное давление открывает сервисную дверцу банкомата.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Водитель врезался в стену дома и ушел (видео)

    Сегодня утром в Вилянах молодой человек, по словам очевидцев, ехал на большой скорости по жилой зоне. Он не справился с управлением и врезался в угол дома.
  • Розыск: помогите найти этого парня

    Сотрудники следственного отдела Северолатгальского участка Латгальского регионального управления Государственной полиции разыскивают изображенного на фотографиях человека за совершение уголовного преступления в Лудзе. 
  • Cert.lv: действует новое мошенничество с аккаунтами Microsoft 365

    Латвийское учреждение по предотвращению инцидентов в сфере IT-безопасности Cert.lv предупреждает о выманивании доступа к учетным записям Microsoft 365 в обход многофакторной аутентификации (MFA).

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии