14 Июня 2026 02:00
Новости
  12:49    17.6.2013

Ограбление банка: взломщиков взяли со стрельбой (видео)

Стрельбой закончилась попытка злоумышленников ограбить отделение Сбербанка в Москве. Один преступник был ранен и схвачен, двое скрылись. На месте происшествия остался профессиональный набор взломщиков банкоматов: баллоны с газом и электрошокер.

Трое преступников пытались ограбить отделение Сбербанка на Дмитровском шоссе в Москве в ночь на 17 июня. Прибывшие на сигнал тревоги полицейские сорвали попытку вскрыть банкомат, установленный в отделении, и задержали одного из налетчиков.

— В 2:45 поступил сигнал о проникновении в отделение одного из московских банков. Прибывшие сотрудники полиции обнаружили на месте трех мужчин. При попытке оказать сопротивление один был ранен, двое других скрылись, — сообщают в пресс-службе ГУ МВД по Москве. — В настоящее время проводятся оперативно-следственные действия по их поиску. 

Как пояснили в правоохранительных органах, было взломано отделение Сбербанка по адресу Дмитровское шоссе, дом 65. Прибыв на сигнал тревоги, полицейские увидели в фойе банка трех мужчин в камуфлированной форме и в масках.

— Один из грабителей выхватил пистолет, и полицейский открыл огонь — трижды в воздух, а затем в неизвестного. Злоумышленник был ранен в руку и позже задержан, — рассказал собеседник. — Двое других воспользовались суматохой и сбежали.

При этом, хотя у входа в отделение Сбербанка злоумышленников ждал заведенный автомобиль ВАЗ «Приора», они скрылись пешком. Их раненый товарищ пока отказывается говорить с полицейскими, не называя даже своего имени. 

На месте происшествия остался и профессиональный набор взломщиков банкоматов: баллоны с газом и электрошокер. Преступники, как правило, закачивают в банкомат газ и поджигают его с помощью электрошокера. Избыточное давление открывает сервисную дверцу банкомата.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Индийский дальнобойщик, оставивший водителя автобуса без ног, не признает покупку прав

    Прокуратура передала в Земгальский районный суд громкое уголовное дело против гражданина Индии, который устроил тяжелую аварию на перекрестке, умудрившись проигнорировать все возможные предупреждения и знаки. Индус управлял огромной фурой Volvo FH с полуприцепом и врезался в пассажирский автобус. Прокуратура сообщает некоторые подробности по итогам обвинения.
  • "Это с подпольной фабрики в Латвии": в Литве перехвачена фура сигарет на €2 000 000 (видео) (7)

    В понедельник, 8 июня во второй половине дня сотрудники литовской Криминальной службы таможни (КСТ, MKT, Muitinės kriminalinės tarnybos) патрулировали окрестности местечка Кармелава. Около 16:30 их внимание привлек проезжавший через населенный пункт грузовой тягач марки «Man». Машину решили остановить для стандартной проверки. За рулем фуры находился гражданин Украины, который предъявил документы…
  • Избил случайного прохожего: почти год тюрьмы и €1181 компенсации. Как распознать "психа"

    Удары кулаком по лицу случайного прохожего, падение его на бетонный мусорный контейнер и тяжелые травмы... В Лиепае Курземский окружной суд пересмотрел дело о жестоком избиении и 10 июня согласился с обвинением: за подобные «подвиги» два месяца тюрьмы — это слишком мягко. Суд отправил нападавшего за решётку почти на год.
  • Хоррор в Юрмале: следствие по делу о расчленении мужчины закончено (дополнено)

    Завершено расследование жуткого убийства в Юрмале. Когда полиция решила проверить квартиру в Каугури, в поисках мужчины, который долго не выходил на связь со знакомыми, стражей порядка встретил стойкий трупный запах и тело, упакованное в мусорные мешки... Госполиция Латвии уже завершила расследование этого дела.

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии