19 Апреля 2024 05:24
Новости
  14:01    17.4.2011

Каким образом Артис Кампарс тратит больше, чем получает? (8)

Каким образом Артис Кампарс тратит больше, чем получает? <span class="comment-count">(8)</span>
pietiek.com
Судя по декларации министра экономики Артиса Кампарса, его официальных доходов недостаточно, чтобы содержать всю недвижимость и семью.

В прошлом году Артис Кампарс задекларировал доходы в 21 000 латов в год (если не считать подарок от жены в 27 000 латов и 35 000 от неизвестного «инвестора»). Получается – 1750 латов в месяц до уплаты налогов, пишет портал Pietiek.com.

При это у него трое детей, старший из которых уже совершеннолетний. Калькулятор зарплат показывает, что на руки министр получает 1220 латов в месяц и это единственный источник доходов семьи (министр публично признал – его супруга Илва уже 6 лет нигде не работает).

От этой суммы нужно отнять платежи по кредиту на внушительный дом Кампарсов (точнее, два соединенных здания и одну хозпостройку) в Тукумсе, на ул. Салас (см. фото). Остаток по кредиту в начале года был 194 300 евро. В течение года он выплатил из них 10 000 евро. То есть по 830 евро или по 585 латов в месяц.

В течение минувшей недели Кампарс признал, что его долги на самом деле больше  и вместе с кратковременными кредитами он заплатил 72 000 латов. Произведя все необходимые расчеты,  получается, что Кампарс за год отдал 8600 латов или по 716 латов в месяц.

Еще одну версию о своих платежах Кампарс высказал журналу Ir, сообщив изданию, что каждый месяц по долгам отдает примерно 800 латов.

Если принять за правильную последнюю версию, то на проживание у семьи Кампарсов остается 420 латов в месяц.

На эти деньги должны прожить 5 человек, а также содержать особняк в Тукумсе. Его содержание вряд ли обходится дешевле, чем 100–120 латов в месяц, при этом у Кампарса есть и квартира площадью 55 кв. м на ул. Спартака, 9 (еще минус 40-50 латов в отопительный сезон), а также автомобиль Peugeot 2006 года выпуска.

В 2008 году Артис Кампарс объяснял странный договор продажи акций на 58 265 латов тем, что он не мог содержать семью на зарплату депутата. Однако тогда его жалованье составляло почти 23 800 латов – то есть почти на 3000 больше, чем на должности министра.

Так что любопытно, почему на зарплату депутата Кампарс не мог содержать семью, а на более скромную зарплату министра ему это как-то удается. Мало того, в марте Кампарс с семьей провел недельный отпуск в Альпах. Цена такой поездки никак не меньше половины министерской зарплаты.

 

Оставить комментарий

Комментарии

  • некто 17 Апреля 2011 16:24

    вот хоть убейте а я не верю что он может воровать! святой же человек!

  • reinis 17 Апреля 2011 16:34

    Не работающая жена все время подкидывает!

  • ната 17 Апреля 2011 16:55

    Зачем воровать ,ведь ему дают просто так и неизвестно, кто!Все понятно ! так они и жируют благодаря своим постам,а не зарплатам-зарплата это так,для отмазки-главное где,кому и когда,а еще главнее-"ЗА ЧТО?"Только вот сделать баланс ,видно не хватило мозгов или думал - чисто символически,как и пожурили ,проверят по " министерски "

  • Версия 17 Апреля 2011 21:53

    Жена- художница. Наверное,талантливая. Может она денег нарисовала? Пачку? или две?

  • Lari 17 Апреля 2011 22:04

    Господи!Да что за люди рулят страной?Даже соврать не умеют!Квартира в Риге 45-50 Лс в отопительный сезон,дом за 120 Лс!Покажите мне где у нас такие цены?Наверное,он как и все чинуши живёт в какой-то другой Латвии,не в той где живёт/точнее пытается выжить!/бОльшая часть населения. Кстати поезда на неделю в Альпы на 5-человек:как минимум две министерские зарплаты!

  • Lari 18 Апреля 2011 00:08

    поезда на неделю=поездка на неделю

  • andza 18 Апреля 2011 01:00

    ministru ekonomiki vdneje shoditsa u nego aktiv s pasivom ili......))))) on vedj ekonomist a objastnitj zatrudnjajetsa))))

  • Тема 18 Апреля 2011 01:16

    А на хрена нам вообще нужен такой министр экономики,который даже бюджет своей семьи не может просчитать?Может сбор подписей организуем за его отставку?А там возможно и КНАБ им займется. Когда между собой грызться перестанут.

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Задержание наркодилеров: изъяты наркотики, грибы, деньги и 3 BMW (видео, фото) (47)

    На этой неделе правоохранители Рижского регионального управления Госполиции с привлечением антитеррористического подразделения «Омега» и батальона специального назначения задержали в Риге и Берги четырех лиц, связанных с оборотом наркотиков. Во время обысков были изъяты кокаин, марихуана, галлюциногенные грибы и амфетамин. Кроме того, изъято 27 830 евро, которые, скорее всего, были получены…
  • Дело о взятке: Вашкевич получил 6 лет; приговор обжалуют (3)

    Бывший руководитель Таможенного управления по уголовным делам Владимир Вашкевич обжалует приговор суда первой инстанции, которым его приговорили к шести годам лишения свободы за коррупционные преступления, сообщила  его адвокат Елена Квятковская.
  • Отмыли 2 млрд: обыски в Литве и Латвии; задержано 18 человек (дополнено) (10)

    В Латвии и Литве задержаны 2 подозреваемых, которым вменяется широкомасштабная легализация денег, полученных преступным путем. В частности, "прачек" подозревают в легализации 15 миллионов, которые были получены с помощью фиктивной реновации зданий в Италии, - сообщает eurojust.europa.eu
  • Нарколаборатория в Польше: изъято 100 кг "кристалла", задержаны 3 латвийца (видео) (9)

    Сотрудники Центрального бюро расследований полиции Польши (CBSP) при содействии районной прокуратуры Катовице (Силезское воеводство) и Карпатского пограничного отряда задержали группу из пяти человек, подозреваемую в производстве и распространении наркотических и психотропных веществ. Полиция ликвидировала подпольную нарколабораторию, изъяла оборудование и прекурсоры, конфисковала около 100 кг  вещества клефедрона, а также 1,9 кг…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии