20 Мая 2025 03:01
Новости
  20:09    19.5.2025

Очевидцы помогли задержать юных поджигателей сухой травы

Очевидцы помогли задержать юных поджигателей сухой травы
На минувшей неделе в Госполицию поступила информация о том, что в Лиепае горела сухая трава. Поджигателей нашли с помощью очевидцев.
12 мая около 16.40 в Госполицию поступила информация о том, что в Лиепае, на ул. Лауку напротив мостика горит сухая трава. Пока должностные лица Государственной пожарно-спасательной службы тушили пожар прошлогодней травы, к правоохранителям подошли очевидцы, которые видели троих молодых людей, поджигавших траву и убежавших в сторону озера. Один из очевидцев следил за молодыми людьми, чтобы можно было указать полиции. 

Трое 12-летних юноши изначально отрицали свою вину, но, понимая, что у произошедшего были Свидетели, рассказали, что в шутку хотели поджечь прошлогодней травы и сразу потушить, однако пламя так быстро начало распространяться, и, испугавшись, они убежали.

Должностные лица Госполиции связались с мамами всех детей, в присутствии которых было разъяснено произошедшее, начат административный процесс и приняты объяснения от молодых людей.

Согласно Закону о пожарной безопасности и пожаротушении, за сжигание прошлогодней травы применяется штраф для физического лица в размере от 280 до 700 евро. Материалы направлены в административную комиссию Лиепайского самоуправления для принятия решения о размере наказания.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии