20 Апреля 2024 00:59
Новости
  13:05    11.3.2010

Опять ЧП с охранниками: «Избили в Galerijā Centrs!» (12)

«Два зуба почти выбиты, глаза синие, бока синие, проблемы со зрением», — так описывает состояние своего 25-летнего сына Александра Надежда. Мать утверждает, что это результат встречи Александра с охранниками Galerijā Centrs, сообщает NRA.

 Александр вместе с братом отправился за покупками в Rimi, который находится внутри Galerijā Centrs. Однако там к ним подошли два охранника, стали кричать и выталкивать из магазина.

Вот как описывает произошедшее мама потерпевшего:

— Младший – Анатолий – он тихий по натуре, поэтому ничего не сказал. А Санчо себя в обиду не даст, он спросил,  чего к ним привязались? После этого все и началось. На помощь были вызваны еще 4 охранника, которые вывели Александра к лифту. Двое держали моего сына, а остальные били по лицу и телу, — рассказывает Надежда. -

После этого парня вывели в охранное помещение и посадили на кресло. Он хотел вызвать полицию, но как только потянулся за телефоном, его тут же опрокинули на землю и избили кулаками, ногами и стеками.

Пресс-секретарь Полиции Рижского региона Сигита Пилдава подтвердила, что охранники действительно привели в полицию мужчину, который, по их словам, ел в магазине печенье и нарушал общественный порядок. Однако административное дело против него было закрыто. Он не был пьян, не находился «под кайфом», зато весь был избит. Сейчас полицейские начали уголовный процесс об избиении Александра.

Его мать решила обратиться и в суд, чтобы потребовать у охранной фирмы компенсацию за моральный и материальный урон.

Представитель охранной фирмы Grifs AG Угис Зачс подтвердил прессе, что такой случай в универмаге был. Однако от подробных комментариев отказался, так как, по его словам, в деле пока много неясностей.

 

Оставить комментарий

Комментарии

  • наблюдатель 11 Марта 2010 14:42

    Что за дикость! Делу следует придать полную и всестороннюю огласку и провести расследование незамедлительно. Закулисная жизнь охранных фирм давно привлекает внимание общества, однако руки до них как-то не доходили. По закону они не имеют права даже дотронуться до человека. Позорят город, страну!

  • nathan 11 Марта 2010 14:52

    Ответь работнику охранной фирмы Grifs , не ошибёшся ,попадёшь латышу!

  • ментов под нож и охранников 11 Марта 2010 20:23

    охрана потеряла берега. всех под нож

  • гриша 11 Марта 2010 21:01

    к охране и их родне применить политику выжженой земли, конечно, если сам не при делах

  • Каутский 11 Марта 2010 21:50

    Петерис! Человека нельзя избивать нигде - по законам, действующим в ЛР, по крайней мере. С печеньем ли, без печенья - закон избивать не велит.

  • ОхраНнеГ из Галиреи 12 Марта 2010 00:21

    Всме побью и по лОтышски буду гаварить!

  • РП 12 Марта 2010 03:37

    ОхраНнеГ из Галиреи, кого ты бить собрался? Читай внимательно комменты. Тебя и всю твою родню уже "на ножи" поставили, а ты тут пузыри пускаешь.

  • Venom 12 Марта 2010 17:43

    Неужели он так проголодался, что не смог дотерпеть до кассы?

  • Vladimir 14 Марта 2010 13:13

    Да что можно сказать Охранники в Латвии беспределники. В 90 годах охрана так себя не вела. Знали если что в голову могут получить от братвы. А счас превратились в животных и считают себя авторитетами. А всё почему??? Просто полиция закрывает глаза так-как в охране многие бывшие полицейские работают.

  • ha ha 15 Марта 2010 13:52

    da u nih 2 patruljki na vesj gorod ,kak ponajedut na tebja afgejesh;))))

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Задержание наркодилеров: изъяты наркотики, грибы, деньги и 3 BMW (видео, фото) (47)

    На этой неделе правоохранители Рижского регионального управления Госполиции с привлечением антитеррористического подразделения «Омега» и батальона специального назначения задержали в Риге и Берги четырех лиц, связанных с оборотом наркотиков. Во время обысков были изъяты кокаин, марихуана, галлюциногенные грибы и амфетамин. Кроме того, изъято 27 830 евро, которые, скорее всего, были получены…
  • Дело о взятке: Вашкевич получил 6 лет; приговор обжалуют (3)

    Бывший руководитель Таможенного управления по уголовным делам Владимир Вашкевич обжалует приговор суда первой инстанции, которым его приговорили к шести годам лишения свободы за коррупционные преступления, сообщила  его адвокат Елена Квятковская.
  • Отмыли 2 млрд: обыски в Литве и Латвии; задержано 18 человек (дополнено) (10)

    В Латвии и Литве задержаны 2 подозреваемых, которым вменяется широкомасштабная легализация денег, полученных преступным путем. В частности, "прачек" подозревают в легализации 15 миллионов, которые были получены с помощью фиктивной реновации зданий в Италии, - сообщает eurojust.europa.eu
  • Нарколаборатория в Польше: изъято 100 кг "кристалла", задержаны 3 латвийца (видео) (9)

    Сотрудники Центрального бюро расследований полиции Польши (CBSP) при содействии районной прокуратуры Катовице (Силезское воеводство) и Карпатского пограничного отряда задержали группу из пяти человек, подозреваемую в производстве и распространении наркотических и психотропных веществ. Полиция ликвидировала подпольную нарколабораторию, изъяла оборудование и прекурсоры, конфисковала около 100 кг  вещества клефедрона, а также 1,9 кг…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Недвижимость: Сейм проголосовал за две кадастровые стоимости

    Кадастровая стоимость недвижимости после длительного периода замораживания будет "обновлена", то есть резко повышена. Однако будет переходный период, во время которого будут действовать одновременно две кадастровые стоимости. Сейм сегодня -  18 апреля, во втором чтении поддержал выдвинутые министром юстиции Инесе Либиней-Эгнере (JV) соответствующие поправки к закону о Государственном кадастре недвижимости, временно предусматривающие…
  • Телефонный мошенник перевел украденные деньги на счет бабушки

    Очередной телефонный мошенник, сняв с чужого счета 7175,99 евро, воспользовался банковским счетом своей бабушки для "отмыва" части денег.
  • Угнал машину бывшей: он нарушает, она - получает штрафы (1)

    Жительница Елгавы жалуется: ее бывший возлюбленный угнал машину через год после расставания, однако правоохранители не отнеслись к этому факту достаточно серьезно, сообщает Degpunktā.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии