9 Июня 2026 10:03
Новости
  18:03    31.5.2023

Обыски на Саркандаугаве: накрыли производство фентанила; изъяли оружие (фото) (2)

Обыски на Саркандаугаве: накрыли производство фентанила; изъяли оружие (фото) <span class="comment-count">(2)</span>
Госполиция
Сотрудники Управления уголовной полиции Рижского региона задержали двух мужчин, подозреваемых в незаконном производстве и торговле фентанилом. Кроме того, полицейские констатировали, что подозреваемые хранили и фасовали наркотики в гараже на территории Риги. Всего изъято 5 кг фентанила, прекурсоры и огнестрельное оружие.

Следствие проводили сотрудники 4-го бюро 1-го отдела Управления уголовной полиции Рижского региона. 


Задержания в рамках расследования проводились 30 апреля и 25 мая, когда в руки полиции попались мужчины 1980 и 1978 г.р. Младший из них ранее был судим за различные преступления, а его подельник ранее не попадал в поле зрения органов правопорядка.

Полиция провела обыски в гараже на территории района Саркандаугава, где удалось найти и изъять около пяти кг фентанила, различные прекурсоры, а также четыре единицы огнестрельного оружия (три пистолета TT и один револьвер). Изъято также оборудование для производства фентанила, колбы и т. д.

Следствие по делу продолжается. Полиция продолжает устанавливать личности остальных участников преступной группы.

 

 

 

 

Оставить комментарий

Комментарии

  • андрейка 17 Июня 2023 21:13

    Со стёртой спиной в рай не уедешь:)

  • Anekdots: 30 Июня 2023 23:27

    Kučins ir mediķis.

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Попался на камеру: полиция разыскивает подозреваемого в мошенничестве (2)

    Правоохранители подозревают этого человека в совершении мошеннических действий на территории Даугавпилса. Сотрудники Южно-Латгальского участка Госполиции просят помощи общественности в поиске человека, чьи действия явно разошлись с нормами закона. Мужчина, попавший в объективы камер видеонаблюдения, официально объявлен в розыск.
  • Заключенные продавали несуществующую технику на ss.com: фермеры лишились 24 000

    Суд по экономическим делам недавно рассматривал дело об мошенничестве, организованном с помощью липовых объявлений. Из камер латвийских тюрем заключенные размещали объявления на ss.com - о продаже сельхозтехники, и обирали доверчивых покупателей. Разумеется, поставлять трактора никто не собирался. Полученные деньги просто делились между всеми участниками криминальной цепочки.
  • Граница: погоня за Chrysler с 9 азиатами; задержаны "таксисты" из Украины, Литвы и Польши

    Минувшие выходные - 5 и 6 июня, оказались уже привычно напряженными для латвийских спецслужб, охраняющих восточные рубежи. Были перехвачены три автомобиля, которые обеспечивали нелегальный трансфер для азиатов. Всего за выходные задержали и выдворили 16 азиатов.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии