29 Марта 2024 03:15
Новости
  16:56    7.4.2009

Обвиняемых в убийстве Жарова оправдали

Рижский окружной суд сегодня полностью оправдал двух обвиняемых в убийстве украинского бизнесмена Олексея Жарова — Альгиса Бардаускса и Андрея Климова.

Прокурор требовал для обвиняемых пожихзненного заключения, однако суд счет, что улик, доказывающих вину подсудимых, собрано недостаточно и поэтому вынес оправдательный приговор.

Климов и Бардаускс прямо в зале суда были выпущены из под стражи.

Напомним, что Жаров погиб в результате взрыва в августе 2004 года  в Риге  — на ул. Бривибас в микрорайоне Югла взорвалась ехавшая автомашина Mercedes Benz G 500. Телохранитель получил тяжёлые ожоги. Кроме того, пострадала проходившая мимо женщина.

Мощность взрывного устройства в тротиловом эквиваленте составила 400 граммов.

Долгое время следствие было безрезультатным, но в апреле 2007 года за соучастие в организации преступления полиция задержала мужчину 1982 года рождения. В свою очередь в октябре за соучастие в убийстве был задержан ранее судимый за кражи житель Цесиса 1978 г.р. В начале декабря того же года по подозрению в организации этого преступления был задержан мужчина 1966 г.р.

Жаров занимался сделками с недвижимостью. Ему вместе с Анной Орловой и депутатом Юрмальской  гордумы Александром Башариным принадлежало АО Jurmalas pеrle.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии