27 Апреля 2024 06:22
Новости
  9:24    11.9.2016

Общественный транспорт Риги оснастят камерами наблюдения и кнопками тревоги

Общественный транспорт Риги оснастят камерами наблюдения и кнопками тревоги
До конца этого года в целях повышения уровня безопасности рижский общественный транспорт оснастят новым оборудованием, сообщила председатель правления компании Rīgas acs Анита Аргале.

В общественном транспорте установят двойные мониторы, на одном из них будет отображаться информация о маршруте, следующей остановке, возможностях пересадки, реальном времени отправления/прибытия общественного транспорта, а на втором экране будет отображаться полезная для пассажиров информация и коммерческая информация.

Установят также и комплексы видеонаблюдения — внутренние и внешние камеры, камеры контактной подвески, монитор видеонаблюдения за водителем, устройство для записи видео. Планируется, что запись с видеокамер будет храниться не менее трех суток.

Также общественный транспорт оснастят алкометрами с функциями блокировки. Если в выдыхаемом воздухе водителя констатируется недопустимый уровень алкоголя или если водитель уклоняется от проверки, начало движения транспортного средства блокируется, поясняет Аргале.

В кабине водителя и салоне будут установлены кнопки тревоги. При нажатии этой кнопки, информация автоматически поступит в диспетчерскую службу, начнется видеозапись и максимально быстрое вовлечение в решение конфликтной ситуации ответственных служб.

Общественный транспорт будет оборудован счетчиками пассажиров, что позволит оперативно изменять маршруты и графики движения в соответствии с реальным пассажиропотоком. Кроме того, в общественном транспорте установят GPS, что позволит определять местонахождение транспортного средства.

По словам Аргале, работы по установке нового оборудования и тестирование системы в ежедневном режиме уже начались. Полностью завершить установку планируется до конца этого года.

Общие расходы на новую систему составляют 15,8 млн евро.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Комментарии

Комментарии