28 Апреля 2024 00:03
Новости
  10:59    24.8.2021

Обнаружено 3,5 миллиона контрабандных сигарет: были замурованы в блоки

Обнаружено 3,5 миллиона контрабандных сигарет: были замурованы в блоки
СГД
В Управлении налоговой и таможенной полиции Службы госдоходов начат уголовный процесс о контрабанде табачных изделий в крупном размере, предотвращены убытки для бюджета в размере более 400 000 евро.
В августе 2021 года должностные лица Управления налоговой и таможенной полиции СГД по предварительной информации провели ряд процессуальных действий.

В ангаре в Рижском районе был обнаружен груз с арболитовыми блоками, в которых были спрятаны (замурованы) 3 541 800 сигарет "NZ GOLD" с акцизными марками Республики Беларусь. 

Во время обыска изъято: 1,8 грамма марихуаны, шприц и тара с остатками наркотических веществ, наличные деньги в размере 1098 евро, электроприборы, которые, возможно, являются предметами стратегического назначения, удостоверения личности различных лиц (id-карты) с пин-кодами электронной подписи, мобильные телефоны, портативные компьютеры, печати и другие важные для уголовного процесса предметы, которые будут анализироваться в ходе расследования.

Был начат уголовный процесс по признакам предусмотренного частью третьей статьи 190 Уголовного закона преступного деяния о незаконном ввозе подлежащих таможенному оформлению товаров на таможенную территорию Латвийской Республики в крупном размере и части первой статьи 253 Уголовного закона о хранении наркотических веществ без цели их реализации.

Три человека были задержаны. Один из них признан подозреваемым и к нему применена не связанная с лишением свободы мера пресечения; для остальных двух лиц статус в уголовном процессе - лица, против которого начат уголовный процесс.

Если табачные изделия реализованы на латвийском рынке, по первоначальным расчетам, государству были бы нанесены убытки в виде неуплаченного акцизного налога в размере не менее 400 000 евро.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии