27 Апреля 2024 09:01
Новости
  10:01    7.12.2019

О поездках и гостинцах: можно ли привезти сливочную помадку из-за границы?

Страницы:


Фитосанитарный сертификат понадобится также в том случае, если вы хотите провезти в багаже фрукты и семена, предназначенные для посадки. 

Продовольственно-ветеринарная служба при этом напоминает, что частным лицам по-прежнему запрещено ввозить на территорию ЕС средства защиты растений, почву, картофель, мясо и мясные продукты, в том числе копчености и полуфабрикаты; молоко и молочные продукты, в том числе сыр, сгущенное и пастеризованное молоко и т.д. С полным списков запрещенных для ввоза продуктов можно ознакомиться на сайте службы.

Что касается помадки и других сладостей, она все же попадает в список разрешенных. (О других нюансах ввоза продуктов - см. в главе "Что можно из вкусных гостинцев".

"Блок сигарет? Разве нельзя? А бутерброд с колбасой..."

Вознакают у путешественников и другие проблемы из-за зарубежных покупок.

Не так давно на границе застрял автобус, из-за того, что у пассажирки нашли блок сигарет. Как выяснилось из дальнейшего обсуждения, у нас очень многие не знают, что же можно везти через границу, и серьезно рискуют - автобус ждать проштрафившегося пассажира не будет.

Оказывается, наземным транспортом, в отличии от самолета, можно везти с собой только 40 сигарет. (Подробнее об этом - см. дальше в главе "Сколько можно сигарет и алкоголя").

Еще одна расхожая ситуация, которую также обсуждали пользователи в "Полезной информации": как отреагируют пограничники на свою еду у пассажиров.

"Если ехать поездом, и случайно оставить в чемодане кусок колбасы. Из поезда высадят?" - интересуется Наталья.

"Если при них начнете кушать, то нет, так как еду свою брать можно. Главное, все, что у вас найдут, сразу отдать без возмущения", - поделилась личным опытом Арта.

Но Ника с ней не согласна: "Даже бутерброды с колбасой на границе забирали".

В общем, не стоит рисковать.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Комментарии

Комментарии