19 Марта 2024 10:24
Новости
  9:39    26.9.2022

Новое дело о флагах: хулиганы раскрасили надпись "Болдерая"

Новое дело о флагах: хулиганы раскрасили надпись "Болдерая"
В субботу выяснилось, что ночью указатель на въезде в рижского микрорайона Болдерая раскрасили в цвета российского флага. В полицию сигнал поступил около 5:30 утра. Полиция начала уголовный процесс.

Мэр Риги Мартиньш Стакис в субботу связи с этим в социальных сетях сообщил: сотрудники самоуправления уже работают над этим - указатель скоро вновь станет белым. 


И к 17 часам указатель приобрел первоначальный вид.

Пока у полиции основаная версия — хулиганство. Устанавливаются возможные свидетели, а также фиксация на камерах видеонаблюдения.

Что еще стоит отметить: это ЧП активно комментировалось пользователями соцсети Facebook- в группе Daugavgrīva/ Bolderāja/Усть-Двинск/Болдерая. Многие отреагировали так: надоели игры с флагами, больше волнуют цены и счета - как бы зиму пережить.

Модератор группы Vera Auzina в свою очередь в разгар покрасочных работу пояснила: "сами буквы покрасят еще раз. Обещают термоядерной краской. Работы проводят по заказу Рижской думы".



Антон Городницкий, "Сегодня"

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Шпионаж в пользу России: обвиняемый сбежал из Латвии (3)

    В отчете Службы государственной безопасности за прошлый год приводится несколько случаев, когда обвиняемым в противоправной действльности удалось избежать наказания и скрыться. В их число входит и Валентин Фролов, сотрудничавший с российской военной разведкой, который недавно был приговорен к четырем годам лишения свободы, но сбежал из Латвии, пишет TV3.
  • Дело "денежных мулов": компенсировать в бюджет придется всю сумму

    "Денежные мулам", которые переводят деньги мошенникам или снимают для них наличку через банкоматы, придется компенсировать в бюджет ВСЮ сумму "отмытых" денег. А не только ту небольшую часть, которую составляет их личное вознаграждение.
  • На границе: перехватили 1700 пуль

    Сотрудники пограничного управления ФСБ России по Псковской области совместно с таможенниками пресекли попытку незаконного перемещения через границу РФ 1700 пуль калибра 7,62 мм.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии