14 Января 2026 12:49
Новости
  9:50    5.3.2017

Норвегия: пассажир из Риги спрятал в шоколадках и консервах более 1 кг гашиша

Норвегия: пассажир из Риги спрятал в шоколадках и консервах более 1 кг гашиша
В аэропорту Бергена норвежские таможенники, заглянув внутрь коробки 59-летнего испанца, ахнули от умиления. Они обнаружили в ней шоколадки и другие кондитерские изделия под марками Kinder Surprise, Kinder Chocolate, Tic Tac и Nutella. Вместе с тем, восторг от «сладкоежки» у них быстро исчез, когда они обнаружили вместо «Kinder Surprise» 1,2 кг смолы каннабиса (марихуаны).
В багаже «сладкоежки» были обнаружены разного рода продукты, напичканные гашишем. Это не простой Kinder Chocolate, - иронизирует начальник таможни аэропорта Бергена Оге Скор (Åge Skår). 

Испанец прибыл с сыном из столицы Латвии. «Поскольку испанец прибыл из Риги, это стало поводом проверить его более тщательно», - сказал Скор ТV2.

Таможня, например, получила сообщение, что от человека исходит сильный запах конопли. "Это далеко не рекордный улов, но на значительную сумму", - отметил таможенник.

Мужчина и его сын были переданы в руки полиции, сообщает The Local.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • ВС: "Прослушки не могут быть использованы в деле картеля строителей" (дополнено) (6)

    Сенат в декабре отменил решение Административного окружного суда, который  отклонил ходатайства строительных компаний об аннулировании решения Совета по конкуренции (СК). Дело передано на повторное рассмотрение. Сенат при этом указал: СК не имел права использовать записи тайно прослушанных разговоров в качестве доказательств по этому делу. Проведение оперативных мероприятий является серьезным посягательством на основные…
  • Версии: что привело к аварии с 3 погибшими под Кемери (видео)

    Появились новые данные по трагической аварии на Вентспилсском шоссе. По информации LTV, погибшие были связаны с Латвийским государственным институтом лесного хозяйства Silava. Жертвами аварии стали бывший депутат Саласпилсской краевой думы Эрнест Моисейс, работавший в институте, а также его бывшие сотрудники Валерий Боскаченко и Владислав Бокта. 
  • Везли большую партию кокаина и марихуаны: 2 латвийцев получили сроки в Литве (1)

    В Литве осудили двух латвийских граждан за перевозку больших объёмов наркотических веществ через эту страну. Они должны были через Вильнюс доставить этот груз в Грузию.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии