5 Мая 2026 18:00
Новости
  11:29    25.2.2014

Ночной гоп-стоп: трое парней сдались грабителям с пистолетом

В ночь на понедельник полиции удалось задержать наглых грабителей. ЧП произошло на перекрестке ул. Авоту и Матиса: трое парней в 3 часа ночи возвращались после отдыха в ночном клубе.

Когда на пути появились двое грабителей, сначала парни не приняли их всерьез — все-таки, численное преимущество было налицо. Однако нападавшие достали пистолет.

Кошельки и часы их не интересовали, забрали они только мобильные телефоны, с ними и удалились, сообщает программа «Криминал+». Потерпевшим пришлось искать других прохожих, чтобы попросить телефон и вызвать полицию.

Стражи порядка просто посадили ограбленных в свой бусик и стали объезжать с ними район. На ул. Гертрудес они заметили похожую парочку. Их задержали в течение получаса. Однако мобильных телефонов и пистолета у них при себе уже не было.

Как оказалось, оба задержанных ранее привлекались за разные преступления. Сейчас они в изоляторе.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Дело о "преступно нажитых" €28 млн в ABLV Bank: как отменили конфискацию

    В Верховном суде (Сенате) постановили отменить решение о конфискации активов компании «KASPIANLAB LP» - более 28 миллионов евро, которые хранились на счетах в ликвидируемом банке «ABLV Bank» и отправить дело на повторное рассмотрение в Рижский окружной суд из-за нарушения права на справедливый суд.
  • Подделка паспортов - от $300 до $1500: Германия выдала организатора

    Уроженец Днепропетровщины создал преступную организацию, привлек девять участников, распределил роли и контролировал полный цикл – от изготовления до сбыта и доставки документов, - сообщает Генеральная прокуратура Украины. В частности, торговали и "латвийскими" паспортами.
  • Госконтроль: рижане переплатили за тепло €8 млн; Регулятор не обеспечил их защиту (дополнено) (3)

    Госконтроль Латвии в ходе ревизии выяснил: пока город закупает дорогое тепло у частных котельных, огромные объемы дешевой энергии от государственных ТЭЦ буквально выбрасываются в атмосферу. Из-за этого рижане переплатили почти 8 миллионов евро за отопление в сезоне 2024–2025 годов.
  • Ловушка на Getapro: как «надежный ремонтник» обманул рижан на 70 000 евро

    Прокуратура Рижского восточного округа передала в суд уголовное дело против мужчины, который подозревается в серии крупных мошенничеств под видом оказания услуг по ремонту и помощи в покупке недвижимости. Своих жертв «мастер» находил на различных мероприятиях и в социальных сетях. Кроме того, он активно предлагал свои услуги на популярном специализированном портале объявлений…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии