17 Апреля 2024 05:36
Новости
  10:31    1.9.2019

Неожиданный улов: полицейские нашли в Риге нелегальную приемку металла (1)

Неожиданный улов: полицейские нашли в Риге нелегальную приемку металла <span class="comment-count">(1)</span>
Рижская муниципальная полиция
Два стража порядка, которые работают в управлении муниципальной полиции на улице Эдуарда Смильгя, возвращаясь на работу после обеда, заметили двух подозрительных мужчин и решили понаблюдать за ними.


По уединенной агенскалнской улочке мужчины по середине улицы тянули груз металлолома и толкали детскую коляску, загруженную кабелями. 

Потом они встали в очередь, чтобы сдать свой груз в импровизированный пункт сдачи металла. Полицейские поняли, что случайно наткнулись на подпольных скупщиков. Стражи порядка включили камеру мобильного телефона и отправились к человеку, который сидел у импровизированной стойки и рассчитывался с клиентами за принятый металл.

Представивших "покупателями" и выяснив необходимую информацию, оба стража порядка отправились наружу и сообщили об находке в дежурную часть, а также коллегам из государственной полиции.

Оставить комментарий

Комментарии

  • Чара 2 Сентября 2019 23:22

    Не складно как-то. Стражи порядка возвращались с обеда на работу не по форме одетые? Получается, переодеваются стражи порядка в гражданское перед обедом, после обеда - опять в форму. Иначе как бы у них вышло представиться покупателями?! И да, в скупке метала - покупателями?!

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Задержание наркодилеров: изъяты наркотики, грибы, деньги и 3 BMW (видео, фото) (42)

    На этой неделе правоохранители Рижского регионального управления Госполиции с привлечением антитеррористического подразделения «Омега» и батальона специального назначения задержали в Риге и Берги четырех лиц, связанных с оборотом наркотиков. Во время обысков были изъяты кокаин, марихуана, галлюциногенные грибы и амфетамин. Кроме того, изъято 27 830 евро, которые, скорее всего, были получены…
  • Дело о взятке: Вашкевич получил 6 лет; приговор обжалуют (3)

    Бывший руководитель Таможенного управления по уголовным делам Владимир Вашкевич обжалует приговор суда первой инстанции, которым его приговорили к шести годам лишения свободы за коррупционные преступления, сообщила  его адвокат Елена Квятковская.
  • Отмыли 2 млрд: обыски в Литве и Латвии; задержано 18 человек (дополнено) (10)

    В Латвии и Литве задержаны 2 подозреваемых, которым вменяется широкомасштабная легализация денег, полученных преступным путем. В частности, "прачек" подозревают в легализации 15 миллионов, которые были получены с помощью фиктивной реновации зданий в Италии, - сообщает eurojust.europa.eu
  • Нарколаборатория в Польше: изъято 100 кг "кристалла", задержаны 3 латвийца (видео) (9)

    Сотрудники Центрального бюро расследований полиции Польши (CBSP) при содействии районной прокуратуры Катовице (Силезское воеводство) и Карпатского пограничного отряда задержали группу из пяти человек, подозреваемую в производстве и распространении наркотических и психотропных веществ. Полиция ликвидировала подпольную нарколабораторию, изъяла оборудование и прекурсоры, конфисковала около 100 кг  вещества клефедрона, а также 1,9 кг…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии