7 Февраля 2026 02:57
Новости
  11:31    25.7.2025

Нелегалы: троих беглецов нашли

Нелегалы: троих беглецов нашли
В Бауском крае пограничники в сотрудничестве с муниципальной полицией Бауского края и Государственной полицией обнаружили трех человек, незаконно пересекших границу, которые скрылись и пытались укрыться от правоохранителей, сообщает Погранохрана.
Пограничники получили от полиции информацию о трех лицах азиатского происхождения, обнаруженных в округе Вецумниеки. Прибыв на место, пограничники установили, что у этих людей нет действительных проездных документов, виз или видов на жительство. 

Задержанные пожаловались на состояние здоровья, полиция немедленно вызвала Службу неотложной медицинской помощи, которая доставила их в больницу. После осмотра и проверки здоровья серьезных проблем выявлено не было.

В ходе следственных мероприятий пограничники установили, что эти лица — те самые, которые днем ранее сбежали от правоохранителей в Бауском крае.

Все трое задержаны в соответствии со статьей 51 Иммиграционного закона и будут помещены в Центр размещения задержанных иностранцев Государственной погранохраны в Даугавпилсе.

Ранее сообщалось, что вчера пограничники совместно с сотрудниками Государственной и муниципальной полиции Бауского края в ходе оперативных мероприятий задержали в Бауском крае одного человека, перевозившего нелегальных мигрантов. Четыре человека были остановлены при попытке незаконного пересечения границы согласно статье 4 Закона о погранохране, двое приняты по гуманным соображениям, а еще трое скрылись.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • "Деньги поделили поровну": чем закончилось следствие по взяткам на Центральном рынке

    Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК, KNAB) передало в прокуратуру уголовное дело двух сотрудников AS Rīgas Centrāltirgus, которые, как считает следствие, получали взятки и "другие незаконные блага". Цель - получение торговых мест в обновленном Овощном павильоне рынка.
  • Обыски в больницах: при 5 закупках расследуется сговор на €300 000 (дополнено)

    Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК, KNAB) подтвердило, что во вторник - 3 февраля, проводились обыски в Огрской районной больнице, Лиепайской региональной больнице и еще на ряде объектов. Причина: должностные лица обеих больниц, возможно, договорились как минимум с двумя поставщиками медицинских товаров - тендеры подгонялись под «своих» поставщиков.
  • Преступные деньги в ABLV Bank: конфискуются 1,5 млн кипрских компаний. И не только (3)

    Латвийская прокуратура сообщила о передаче в латвийский бюджет 1 498 266,89 евро со счетов в ABLV Bank двух кипрских компаний - деньги признаны преступно нажитыми по решению Рижского окружного суда. В свою очередь Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК, KNAB) чуть раньше сообщило о признании преступно нажитыми 1…
  • Афера на 700 000 евро: в Риге отправляют под суд владелицу двух аптек (4)

    В Риге перед судом предстанет член правления компании, владеющая двумя аптеками, которую обвиняют в присвоении более 719 тысяч евро из государственного бюджета. По версии следствия, женщина годами вводила в систему фиктивные данные о выдаче дорогостоящих компенсируемых медикаментов из списка "М".

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии