5 Июня 2026 04:59
Новости
  11:04    10.10.2023

Нападение на пограничников: в Яунциемсе задержаны нелегальные мигранты

Нападение на пограничников: в Яунциемсе задержаны нелегальные мигранты
Погранохрана
В понедельник в заброшенном жилом доме в столичном районе Яунциемс пограничники задержали 13 нелегальных иммигрантов, сообщает Государственная погрохрана.
В результате оперативных мероприятий пограничники задержали в Риге гражданина Латвии за оказание поддержки и перемещение граждан Эритреи. 

В заброшенном доме было задержано 13 человек без удостоверяющих личность документов и не имеющих действительных виз или видов на жительство.

Во время задержания один из иммигрантов, член преступной группы, оказал сопротивление и напал на пограничника, распылив ему в лицо перцовый газ.

В вещах задержанных пограничники обнаружили чужие документы с явными признаками подделки, а также предмет, похожий на пневматическое оружие.

Как сообщалось, 4 октября при проверке полученной от работников ООО "Rīgas meži" информации о замеченных в лесу подозрительных лицах в Плаканциемсе в лесном массиве была задержана группа из 23 нелегальных иммигрантов.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Экс-совладельца Latvijas krājbanka Антонова выдали в Литву. Латвия его пока не получит (10)

    Литовская Генпрокуратура сообщила, что экс-банкира Владимира Антонова доставили самолетом в Вильнюс вечером 22 мая и поместили в изолятор. Гражданин России В. Антонов — один из осужденных экс-акционеров обанкротившегося банка Snoras и совладелец Latvijas krājbanka, был задержан во Франции по европейскому ордеру на арест, выданному Генеральной прокуратурой Литвы в декабре 2025 года,…
  • ЧП на остановке в Вецмилгрависе: полиция Риги ищет участников «колясочного тарана»

    Обычная посадка в автобус превратилась в жесткое падение на асфальт, а виновником (или виновницей) эксцесса стал человек с детской коляской. Теперь Рижская муниципальная полиция (РМП, RPP) пытается выяснить, что это было — бытовой конфликт или случайность.
  • Угон BMW R 1250 GS: у латвийцев нашли украденный в Швеции мотоцикл

    В Клайпедском морском порту на съезде с парома литовские пограничники проверили микроавтобус, в котором обнаружили мотоцикл из Швеции, объявленный в международный розыск всего за сутки до этого. За рулем сидел 55-летний гражданин Латвии, а на пассажирском кресле устроился его 54-летний соотечественник.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии