27 Апреля 2024 18:10
Новости
  13:25    15.3.2024

"Накрыли" группу, подделывающую роскошные часы с бриллиантами в Антверпене

"Накрыли" группу, подделывающую роскошные часы с бриллиантами в Антверпене
15 подозреваемых арестованы в Бельгии, Нидерландах, Словакии и Израиле за производство и ввоз поддельных часов в «Алмазный район», сообщает Европол.

Европол поддержал крупномасштабную операцию бельгийских правоохранительных органов по ликвидации израильской организованной преступной группировки. Преступная организация якобы производила и импортировала поддельные роскошные часы и бриллианты в «Бриллиантовый район» Антверпена. Успешная операция привела к аресту 15 подозреваемых в Бельгии (11), Израиле (2), Нидерландах (1) и Словакии (1).

В течение следственных действий 12 марта власти также провели 26 обысков в Бельгии, Израиле, Нидерландах и Словакии, в результате которых было изъято: 


165 элитных часов с сертификатами, ювелирных изделий и другой контрафактной продукции;
200 бриллиантов;
209 000 евро наличными;
Криптовалютные реестры;
Оружие;
14 кг наркотиков;
Несколько электронных устройств, включая телефоны и компьютеры;
Кредитные карты и финансовая документация.

Попались на кокаине

Расследование началось в 2022 году, когда полиция перехватила в Брюсселе посылку с 600 граммами кокаина, предназначенную для Израиля. Благодаря последующему расследованию выяснилось, что крупная преступная организация, занимавшаяся торговлей наркотиками, также занималась подделкой предметов роскоши. По данным правоохранительных органов, преступная сеть производила поддельные роскошные часы за пределами ЕС, смешивая оригинальные детали с поддельными комплектующими, чтобы ввести в заблуждение потенциальных клиентов.

Продукцию импортировали их в Бельгию и выводили там на рынок. Помимо того, что такой образ действий сбивает с толку покупателей, он также подрывает репутацию «Алмазного района» Антверпена и ставит под сомнение уникальную сертификацию, применяемую к этим предметам роскоши, которым доверяют покупатели.

Подозреваемые также занимались торговлей кокаином и синтетическими наркотиками по всему миру. Они также отмывали деньги с помощью сложных схем, включая криптовалюты, незаконные банковские системы и реинвестирование в недвижимость, особенно в Португалии.

 

 

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии