5 Марта 2026 23:35
Новости
  12:57    30.3.2012

Наглая кража: среди бела дня унесен телевизор

«Сосед-полицейский лучше любой сигнализации», — считают рижане. И, как выяснилось, совершенно напрасно. Как выяснилось, даже соседство с целым полицейским управлением не может быть гарантией безопасности.

Любовь Филипповна проживает в «хрущевке» на Гауяс, самой ближней к зданию Рижского регионального управления полиции, рассказывает программа «Криминал+». Круглосуточно мимо ее дома ходят и простые полицейские, и самое высшее начальство.  Старушка чувствовала себе в безопасности, поэтому часто даже двери на ночь не запирала.

В минувшую среду она вернулась домой и поняла, что в доме побывали  гости: окно было разбито, плазменный телевизор — исчез. Произошло это отнюдь не ночью, а почти среди бела дня — с 5 до 7 час. вечера.

Впрочем, стражи порядка тоже сработали в этом деле быстро. В тот же день был задержан предполагаемый вор телевизора — внук бабушки Любы, у которого есть проблемы с «зеленым змием». Этот телевизор изначально принадлежал ему. Однако как-то внук отнес «плазму»  в ломбард, откуда ее и выкупила бабушка.

Во время взлома внук прихватил не только телевизор, который считал своим, но и золотой кулон, подаренный бабушке дедушкой.

Следствие продолжается.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Накрыли фишинговую платформу Tycoon2FA: латвийские фирмы пострадали на €317 600

    Латвийская Госполиция сообщает: 4 марта ликвидирована фишинговая платформа Tycoon2FA - деактивировано 330 доменов, составлявших основу преступной инфраструктуры. Операцию осуществило Управление по борьбе с киберпреступностью Госполиции Латвии совместно с Europol, зарубежными правоохранительными органами и партнерами из частного сектора.
  • Контрабанда по воздуху: задержана группа с метеозондами; изъято 120 тысяч сигарет (3)

    Сотрудники Латгальского регионального управления Госполиции пресекли деятельность организованной преступной группы, которая переправляла нелегальные сигареты с помощью метеозондов. В лесном массиве Резекненского края были задержаны восемь человек — граждане Литвы и Латвии, у которых изъяли 120 тысяч контрабандных сигарет.
  • Подпольная лаборатория под Ригой: изъято 25 кг наркотиков, трое задержанных (видео) (8)

    Ликвидирована организованная преступная группа из трех человек, которая занималась изготовлением и продажей наркотиков в крупных размерах. В ходе обысков было изъято более 25 килограммов запрещенных веществ, 50 литров сырья для производства амфетамина, наличные деньги и три автомобиля, - сообщает Госполиция.
  • Про трех магазинных воров и их приговоры. В Латвии рост мелких краж

    В Латвии - рост мелких краж, - констатировал 26 февраля на пресс-конференции начальник Государственной полиции Армандс Рукс. И указал на очевидное: мелкие кражи растут в то время, когда люди переживают спад своего благосостояния. Мы же к этому добавим: суды в Латвии за мелкие кражи карают довольно строго. За кражу продуктов можно получить месколько…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии