29 Марта 2024 16:24
Новости
  10:39    25.2.2019

Начальник Погранохраны: выявлены пособники контрабандистов (1)

Начальник Погранохраны: выявлены пособники контрабандистов <span class="comment-count">(1)</span>
Для Государственной пограничной охраны (ГПО) 2018 год был успешным, потому что удалось задержать больше нарушителей границы и незаконно перемещенных товаров, рассказал сегодня на телеканале LNT начальник ГПО Гунтис Пуятс.
 По его словам, что ГПО задержала в прошлом году 202 нарушителей, что на 65% больше, чем в 2017 году. Больше всего среди них было вьетнамцев, перемещением которых, скорее всего, занимаются организованные преступные группы. Среди товаров больше всего пограничники задержали контрабандных сигарет.

Были выявлены также несколько должностных лиц, которые поддерживали контрабанду. Они привлечены к ответственности и уволены со службы.

В этом году будет продолжено обустройство восточной границы, в том числе возведение стен, установка новых сенсорных систем. Эти проекты финансируются из государственного бюджета, из европейских фондов и поддержки США.

Пуятс сказал, что ГПО не хватает 233 сотрудников только на зеленой границе, а в целом ситуация еще хуже. ГПО вынуждена привлекать пограничников к сверхурочной работе и платить им из-за этого большие зарплаты.

Оставить комментарий

Комментарии

  • 12 27 Февраля 2019 15:20

    pašu zaļajā zonā... vismaz uz nedeļu ,,par to lielo algu

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии