5 Июля 2025 12:25
Новости
  10:47    18.2.2019

Осторожно, дороги обледенели; ДТП на Калнциема

Осторожно, дороги обледенели; ДТП на Калнциема
Latvijas Valsts ceļi (Латвийские автодороги) сообщает об обледенении на дорогах Латвии, и призывает водителей к осторожности.  В свою очередь госполиция информирует: сегодня утром на путепроводе Калнциема в направлении центра произошло ДТП с участием трех автомобилей. Автоводителям пришлось считаться с пробками в направлении центра.
Кроме того, очевидцы в группе DTP_Latvia в Facebook сообщают о вчерашних авариях: в Марупе, на перекрестке ул. Лиела и Кантору столкнулись два авто; ещё одно столкновение произошло в Юрмале на перекрестке ул. Лиелупе и Резекнес Пулка. (См. видео обоих ДТП ниже). 


Latvijas Valsts ceļi, в свою очередь, сообщают об обледенении на дорогах. Проблемы наблюдаются на:

– Рижской окружной трассе (А5) на протяжении всего участка;

– Даугавпилсском шоссе (А6) от Огре до Плявиняс;

– Бауском шоссе (А7) по всей длине участка;

- Елгавском шоссе (А8) от Риги до Елгавы;

– Лиепайском шоссе (А9) от Риги до Калнциемса;

– Вентспилсском шоссе (А10) от Риги до Кудры;

– Плявиняс – Айвиексте (P37);

– дороге Рижская окружная – Кокнесе (P80) по всей длине участка;

На региональных автомобильных дорогах затруднено движение в окрестностях Риги, Айзкраукле, Бауски и Огре.

Вчера в Латвии зарегистрировано 55 дорожно-транспортных происшествий, в авариях пострадали четыре человека, сообщает Госполиция.

За управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения полиция в воскресенье задержала девять водителей, за превышение скорости оформлено 197 протоколов.

В целом полиция за прошедшие сутки оформила 442 протокола о различных нарушениях правил дорожного движения.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Фирма ViziaFinance оштрафована на 295 000: как клиентам снизить платежи по кредитам

    Центр защиты прав потребителей (ЦЗПП, PTAC) наказал фирму "быстрых кредитов" SIA "ViziaFinance" штрафом в 295 000 евро - за недостаточную оценку платежеспособности потребителей и недобросовестную коммерческую практику. Фирма, нарушая Закон о защите прав потребителей (далее Закон), недостаточно оценивала платежеспособность заемщиков, - считают в ЦЗПП. Что, как известно, чревато "кредитным рабством"…
  • KNAB должен возместить расходы «ABLV Bank» за хранение арестованных денег

    Сенат сообщает, что оставил в силе решение административного окружного суда, которым Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК, KNAB) поручено возместить ликвидируемому АО «ABLV Bank» расходы, возникшие при хранении арестованных в уголовном процессе безналичных средств. Сенат рассмотрел дело на совместном заседании.
  • Ограбление в Межциемсе: с пистолетом в маникюрный салон

    Работница одного из маникюрных салонов в Межциемсе на днях пережила ограбление. В то время, когда она работала с клиенткой, в помещение ворвался вооруженный мужчина, который похитил деньги и мобильный телефон посетительницы.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии