21 Сентября 2026 15:41
Новости
  18:16    12.7.2010

На Саркандаугаве педофил нападал на девочек: в деле 11 эпизодов (26)

На Саркандаугаве педофил нападал на девочек: в деле 11 эпизодов <span class="comment-count">(26)</span>
На днях прокурор Рижской окружной прокуратуры Йоланта Краузе начала уголовное преследование в отношении так называемого «маньяка с Саркандаугавы». Как выяснилось, его жертвами стали пять малолетних девочек. А в общей сложности 50-летнему таксисту предъявлены обвинения по 11 эпизодам, в том числе и по ограблению.

 

Последние нападения

Изначально речь шла только о двух жервтах маньяка. Начальник Криминальной полиции Андрей Гришин пояснил, что подозреваемый мужчина (1960 г.р.)  совершил "действия развратного характера" с двумя маленькими девочками на ул. Патверсмес (Саркандаугава): 11 мая он затащил на чердак 8-летнюю девочку. И примерно через месяц — 20 июня, напал на 11-летнюю девочку, которую также попытался заманить на чердак. Но чердак был закрыт, поэтому он завёл ребёнка в нежилые помещения того же дома и совершил с ней развратные действия.

О преступлениях в полицию сообщили родители пострадавших детей. На первую девочку маньяк напал около восьми утра, когда она направлялась в школу. После этого случая полиция более тщательно взялась за поиски извращенца, во все участки были разосланы ориентировки на него. До его задержания в полицию даже было доставлено несколько похожих «кандидатов», которых позже отпустили.

После задержания педофила выяснились многие подробности его  прошлого. Так, в феврале 2008 года мужчина изнасиловал в Риге 27-летнюю женщину, при этом он угрожал ей ножом. А годом ранее он пробрался через окно в квартиру на втором этаже, где, пригрозив расправой и пистолетом, изнасиловал 18-летнюю девушку.

9 июля подозреваемый, работающий таксистом, был арестован. Однако полиция полагает, пока известен далеко не весь список преступлений, совершенных этим человеком. Сам он из Пардаугавы, но по работе разъезжал по всей Риге и даже Латвии.

Сам он растит дочку...

Интересный нюанс: задержанный мужчина дважды женат, от первого брака он имеет дочь. По понятным причинам, его имя и национальность не разглашаются, известно лишь, что он – гражданин Латвии, некоторое время проживавший на Украине.

В середине 90-х годов он был осужден украинским судом —  признан виновным в изнасиловании детей 8, 9 и 10 лет. Вину свою он тогда категорически отрицал, а срок отбывал в Латвии. Из мест лишения свободы он вышел в 2005 году и почти сразу же снова взялся за старое.

Во время его задержания при нём были обнаружены нож и газовое оружие, а у него дома найдена та самая зелёная куртка с капюшоном, в которой он нападал на своих малолетних жертв.

Приметы задержанного

50-летний мужчина, небольшого роста – около 170 см, коренастого телосложения, имеет небольшой дефект осанки – искривление спины. Уши большие, с ярко выраженными мочками. Губы буквой «М», пухлые.

Обычно одевался в джинсы, на голове – бейсбольная кепка, на ногах – тёмная обувь с отверстиями.

Мужчина коммуникабельный, легко втирается в контакт к незнакомцам, находчивый, может быть грубым и применять насилие, используя оружие.

Убедительная просьба полиции: если вы узнали в данном человеке своего обидчика или вам что-то известно о злодеяних, совершённых им, сообщить об этом по телефонам: 27892015, 67086796 или 112. Больше фотографий педофила см. в Фоторепортаже.

 

Оставить комментарий

Комментарии

  • ngn 12 Июля 2010 13:46

    на кол гниду!!

  • Юрчик 12 Июля 2010 14:33

    Оторвать этому козлу пипиську !!! :(((

  • PoeT 12 Июля 2010 14:35

    кажется я даже даже кое-что слышал об этом ;)

  • ЖЕЛЕЗНЫЙ КРЕСТ 12 Июля 2010 14:56

    Я тоже гневен. Не подскажете, как включить звук погромче?

  • СМЕРШ 12 Июля 2010 16:17

    В анус кипящего олова мрази!

  • policeman 12 Июля 2010 18:27

    кастрировать.

  • Marina 12 Июля 2010 18:56

    ввести высшую меру наказания - смертную казнь и применить к данным преступникам.

  • 1123 12 Июля 2010 19:01

    педофил , но не пидорас!! не так уж всё и плохо. слишком много жестоких комментариев.

  • Romaha 12 Июля 2010 19:11

    ACHTUNG!!!

  • lenulya 12 Июля 2010 20:25

    1123!А при чём тут жестокие комментарии?Лучше он был бы простым пидаром нежели педофилом. судьбы детей калечить ему никто права не давал.Нормальные люди не понимают подобных ублюдков.Пора их давно начать кастрировать но суды у нас терпимы к этим нелюдям.А вот это плохо.

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Посудные грабители в Юрмале: зашли с кастрюлями и отобрали деньги у хозяина (5)

    Госполиция завершила расследование уголовного дела о грабеже, совершенном под прикрытием уличной торговли посудой и кухонной утварью. По версии следствия, двое иностранных граждан умудрились войти в доверие к местному жителю, проникнуть к нему в дом и нагло вырвать из рук конверт с 1680 евро.
  • Дроны над Ригой: уже поймано почти 97 лихачей; рейд-акция продолжается (видео) (6)

    В рамках европейской акции «Дни безопасности ROADPOL» Госполиция Латвии запустила на улицах Риги беспилотники. Итог трехдневной охоты на нарушителей — 97 административных процессов. В лидерах антирейтинга оказались любители «агрессивного вождения» и те, для кого красный свет светофора — лишь условная рекомендация.
  • Обгон «на авось»: водителю Peugeot за смертельный наезд на мальчика грозит до 8 лет

    Следствие по делу о майской трагедии в Талсинском крае официально завершено, а материалы расследования отправлены в прокуратуру для начала уголовного преследованияю. По версии полиции, водитель на Peugeot Partner решился на обгон велосипедиста, не учитывая дистанцию до ребенка. Тот в результате наезда получил тяжелейшие травмы и умер в больнице на следующий…

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии