19 Апреля 2024 14:43
Новости
  14:28    8.5.2011

ЧП на площади Ливов: подрались полицейские, один госпитализирован (15)

Ночью 7 мая в Старой Риге произошло весьма серьезное происшествие – в свое нерабочее время подрались два стража правопорядка. По версии очевидцев, один из них заступился за неких девушек, за что получил несколько ударов от своего коллеги из Госполиции. Итог – разбитая голова, сотрясение мозга и выбитые зубы. Ночь для муниципала закончилась в больнице.

Вызов на пульт Муниципальной полиции Риги поступил 7 мая в три часа ночи. Сообщалось следующее — избит их сотрудник, требуется подмога в поимке нападавшего.

Через несколько минут к месту ЧП – площади Ливов в Старом городе – стянулись полицейские силы. Оказалось, что полицию вызвали друзья избитого, они же и указали направление, куда с другом ушел «боец». Задержать его удалось лишь в начале улицы Калькю.

В ту ночь с одним из экипажей «туристической» полиции ездили журналисты телепередачи LNT, которым удалось снять на камеру поимку нарушителя. Со слов полицейских при исполнении, задержанный – 25-летний лейтенант Государственной полиции — вел себя крайне неадекватно: кичился своим удостоверением, показывая его на камеру, возмущался произошедшим и отказывался комментировать, почему он не помог избитому человеку. О том, что его жертвой стал сотрудник полиции, драчливый госполицейский узнал лишь в участке.

Что стало поводом для ЧП

На площади Ливов столкнулись две компании – некий парень с девушкой со своим другом-муниципалом и двое более бравых ребят, один из которых оказался молодым лейтенантом Госполиции.

По версии свидетелей, последний, будучи под воздействием каких-то одурманивающих препаратов, начал приставать к проходящим мимо девушкам. Муниципал за них заступился. Почти сразу началась драка – первым ударил госполицейский. Завалив муниципала на брусчатку, он бил его по голове. Затем, бросив истекающего кровью коллегу, вместе с другом покинул площадь.

Пострадавшему позже потребовалась госпитализация – в больнице у него были констатированы рана головы, сотрясение мозга и выбитые зубы.

По предположению полицейских, проводивших задержание, сотрудник Госполиции, возможно, находился под воздействием наркотических веществ.

Сейчас проводятся экспертизы и, очевидно, будет начато служебное расследование. Возможно, станут известны новые подробности этого ЧП.

Фото — BalticTravelnews.eu

 

Оставить комментарий

Комментарии

  • 4219 8 Мая 2011 15:32

    Живем в дурдоме. Такого не было еще.

  • Raw 8 Мая 2011 15:41

    Действительно что-то из ряда вон выходящее!

  • Н. К. - Dima 8 Мая 2011 15:47

    :)

  • ... -- H.K. 8 Мая 2011 16:27

    :( !!!

  • мент 8 Мая 2011 17:40

    муники не менты!!!!!!!!!!!!!!!! они шакалы!!!!!!!!!!!!!!!!

  • miha 8 Мая 2011 19:35

    молодец лейтенант! респект и уважуха...!!! надо бить этих уродов, угнетателей дворников и автомобилистов-парковщиков...!!!

  • MELKIY 8 Мая 2011 19:50

    Ты ещё шакалов не видал...

  • ментУ 8 Мая 2011 20:49

    Не прикрывайся ником "мент" и открой зенки - именно гос полицейский изувечил муниципала

  • ментУ 8 Мая 2011 20:51

    Не прикрывайся ником "мент" и открой зенки - именно гос полицейский изувечил муниципала

  • Unknown 8 Мая 2011 21:14

    точно уволят! и папик из органов тут не поможет уже. под зад из органов говнюк полетит

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Задержание наркодилеров: изъяты наркотики, грибы, деньги и 3 BMW (видео, фото) (47)

    На этой неделе правоохранители Рижского регионального управления Госполиции с привлечением антитеррористического подразделения «Омега» и батальона специального назначения задержали в Риге и Берги четырех лиц, связанных с оборотом наркотиков. Во время обысков были изъяты кокаин, марихуана, галлюциногенные грибы и амфетамин. Кроме того, изъято 27 830 евро, которые, скорее всего, были получены…
  • Дело о взятке: Вашкевич получил 6 лет; приговор обжалуют (3)

    Бывший руководитель Таможенного управления по уголовным делам Владимир Вашкевич обжалует приговор суда первой инстанции, которым его приговорили к шести годам лишения свободы за коррупционные преступления, сообщила  его адвокат Елена Квятковская.
  • Отмыли 2 млрд: обыски в Литве и Латвии; задержано 18 человек (дополнено) (10)

    В Латвии и Литве задержаны 2 подозреваемых, которым вменяется широкомасштабная легализация денег, полученных преступным путем. В частности, "прачек" подозревают в легализации 15 миллионов, которые были получены с помощью фиктивной реновации зданий в Италии, - сообщает eurojust.europa.eu
  • Нарколаборатория в Польше: изъято 100 кг "кристалла", задержаны 3 латвийца (видео) (9)

    Сотрудники Центрального бюро расследований полиции Польши (CBSP) при содействии районной прокуратуры Катовице (Силезское воеводство) и Карпатского пограничного отряда задержали группу из пяти человек, подозреваемую в производстве и распространении наркотических и психотропных веществ. Полиция ликвидировала подпольную нарколабораторию, изъяла оборудование и прекурсоры, конфисковала около 100 кг  вещества клефедрона, а также 1,9 кг…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии