27 Апреля 2024 03:53
Новости
  9:07    15.12.2019

ЧП: столкнулись 2 грузовика. В Риге трамвай №7 врезался в авто (видео)

ЧП: столкнулись 2 грузовика. В Риге трамвай №7 врезался в авто (видео)
Утром в субботу, 14 декабря, в Риге произошло ДТП с участием трамвая маршрута №7. Очевидцы спорят, кто же виноват. Один из них на Facebook комментирует аварию так: "Все живы, но машину на свалку. Трамвай хотел проскочить и на всем ходу вхреначил авто так, что того швырнуло и развернуло. Двигатель наружу. Шах и мат бмвисты - теперь трамваи гоняют на красный...".

Автор также добавил: "Трамваю, пофигу. Ну, фара треснула - 32 тонны, как ехал так и проехал. Трамвай быстро ехал. Из-за столбов сложно было понять, что на тебя трамвай едет, но машина ехала не быстро. А вообще мега-повезло, что в двигатель трамвай приехал, а не в место водителя. В машине было 3 человека. Два мужика и девушка. Водитель трамвая - бабушка".


Но некая Виктория с этим не согласна: "Трамвай сигналил машине, а потом было столкновение. Очень интересно, реально ли трамвай нарушил правила. Ощущение, что именно машина хотела проскочить".

Другой комментатор указывает, что на том перекрестке у трамвая нет красного или зеленого, у него свой отдельный светофор.

Латвийские водители также обсуждают видео водителя из России, которому повезло не оказаться участником столкновения двух грузовиков (см. ниже).

С дороги украли новые сигнальные столбики

В целях повышения безопасности дорожного движения этой осенью на нескольких государственных региональных дорогах были установлены светоотражающие сигнальные столбики, однако на одном из участков уже украдены 20 столбиков, а на другом совершена попытка похитить или повредить еще 14, сообщает предприятие ГАО Latvijas valsts ceļi.

20 столбиков украдено на участке автодороги Кулдига-Айзпуте-Личи (P112) от границы Курмальской и Турлавской волостей до кладбища Конини, а на участке шоссе Тукумс-Кулдига (P121) от Туме до Сате пытались украсть 14 столбиков.

Светоотражающие столбики устанавливаются, чтобы в темное время суток водители лучше видели дорогу, они существенно повышают безопасность дорожного движения.

Кража и повреждение дорожного оборудования не только влечет финансовые потери, но и ставит под угрозу безопасность дорожного движения, подчеркнули в LVC.

В целом в октябре сигнальные столбики были установлены на 34 участках 23 региональных дорог общей протяженностью почти 1000 км.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Комментарии

Комментарии