28 Апреля 2024 22:08
Новости
  10:02    22.2.2022

На дорогах: таксист врезался в забор; поймали пьяного в розыске

На дорогах: таксист врезался в забор; поймали пьяного в розыске
Facebook/Sadursme.lv
Утром 21 февраля смена шофера такси закончилась крайне неудачно: около 9.00 в микрорайоне Плявниеки его не заметил и "подтолкнул" водитель Škoda. В результате машина такси вылетела с дороги и въехала в забор частного дома, сообщает Degpunktā. Пострадал и автобус Rīgas satiksme.
Водитель Škoda говорит, что отвез внуков в садик, развернулся во дворе и поехал к перекрестку с улицей Илукстес: "Поехал, повернул налево, не заметил, что едет машина", - описывает он случившееся. 

Вместе с мужчиной в Škoda на пассажирском сиденье была Елена. Женщина благодарна за то, что пострадало только "железо", люди не пострадали: "Слава Богу, без детей, без жертв. Слава Богу, автобус, стоявший напротив, остановился. Мы поймали зацепили только фонарь. И такой результат".

Аварийная служба Rīgas satiksme на этот раз на место происшествия приехала быстрее дорожной полиции. Сотрудники позаботились о том, чтобы оперативно зафиксировать инцидент и позволить автобусу уехать на ближайшую остановку и освободить хотя бы одну из полос. Около 11:00 движение было восстановлено в обоих направлениях.

На Югле поймали пьяного водителя, объявленного в розыск

Очевидно, часть нарушителей не пугают никакие наказания. Водитель, который уже в третий раз наступил на одни и те же грабли, ничему не учится, сообщает Degpunktā.

В ночь на 5 февраля на пустынных улицах Юглы патрулирующие полицейские заметили мужчину, который, шатаясь, шел к микроавтобусу, стоявшему на противоположной стороне улицы. Пока полицейские разворачивались, чтобы подъехать и поговорить, он уже начал свою поездку по улице Юглас.

"После бессвязного разговора стало ясно, что он употреблял алкогольные напитки. Водитель указал, что выпил только одно пиво, но по речи было ясно, что он употреблял гораздо больше алкоголя. Выяснилось, что у мужчины запрет на управление транспортным средством с мая 2020 года. Скорее всего, Госполиция начнет уголовный процесс. Констатировано также, что мужчина объявлен в розыск", – отмечает в этой связи муниципальная полиция.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии