19 Марта 2024 14:50
Новости
  8:46    10.8.2020

ЧП: столкновение на перекрестке; Opel врезался в дом, странные маневры Honda (видео)

ЧП: столкновение на перекрестке; Opel врезался в дом, странные маневры Honda (видео)
facebook.com/sadursme
В субботу в Даугавпилсе на перекрестке произошло столкновение двух авто, сообщает очевидец и делится фото (больше снимков см. внизу).

Другой очевидец делится видео странных и опасных для других участников движения маневров на Кекавском кругу (См. видео далее).

Водитель Opel врезался в дом

Перекресток улиц Талсу и Паузера в Тукумсе местным жителям не нравится - обитатели дома номер 35 регулярно становятся свидетелями ДТП.


Местный житель рассказал передаче Degpunktā, что опасные ситуации в неудачно сделанном месте происходят часто и автомобили "здесь часто залетают, раз в полгода случается".

В пятницу в первой половине дня печально известный перекресток пытался проехать молодой мужчина за рулем Opel, а также водитель черной Audi. Автомобили поделить дорогу не сумели, произошло столкновение, и водитель Opel врезался во входные двери в дом. Шум услышали и соседи.

Люди сбежались на место событий, и житель Тукумса Райвис успел происходящее снять на видео.

Свидетели рассказывают, что Opel врезался в дом по инерции. Она также уверены - если бы по тротуару шел человек, он бы погиб.

К счастью, в ДТП никто серьезно не пострадал. Водители сами выбрались из автомобилей и дождались полицию. Жители дома надеются, что вскоре будет найдено решение, как улучшить просматриваемость перекрестка.

По Елгаве и Айзкраукле будет ездить автобус-беспилотник

С 14 августа в Елгаве и с 9 сентября в Айзкраукле впервые в Латвии в течение двух недель будет курсировать беспилотный автобус. Проект реализуется в рамках программы сотрудничества Балтийского региона, сообщает Latvijas Radio.

По проекту, бюджет которого составляет почти 4 млн, в Латвии сделают шаг к внедрению беспилотного транспорта: собираются исследовать, популяризировать и проверять на практике, как использовать в системе общественного транспорта автономные электрические автобусы.

«Их можно запрограммировать на 5-6-километровую поездку. Этот автобус едет сам, он определяет, что вокруг. Но, конечно, в Латвии такой автобус — он перевозит 6 человек — может ехать только вместе с оператором. Пока такое в Латвии законодательство. Вручную этот автобус можно или остановить, или объехать какое-то внезапное препятствие... Эти поездки предусмотрены как демонстрации для информирования жителей.

В Елгаве это чисто развлекательное мероприятие, поскольку для него в обычном сообщении места нет, это зона отдыха. Но в Айзкраукле это реальная улица, которая соединяет центральную часть города с музеем, который снаружи. От улицы Лачплеша до музея, по ул. Музея — это участок, где навстречу тоже может быть транспорт, а также по той же полосе, в том же направлении, и с этим автобусу надо будет уживаться. Это предусмотрено», — рассказал представитель Земгальского региона планирования Райтис Маджулис.

За семь месяцев в Латвии зарегистрировано на 24% меньше легковых авто

За семь месяцев 2020 года в Латвии произведена первичная регистрация 30 703 легковых автомобилей, что на 24% меньше, чем за тот же период 2019 года, свидетельствуют данные Дирекции безопасности дорожного движения.

За семь месяцев этого года в Латвии также было зарегистрировано 3926 грузовых автомашин (-28,9%), 152 автобуса (-20,8%) и 2685 мотоциклов и трициклов (-7,5%).

Кроме того, зарегистрировано 1179 мопедов (+2%), 142 квадроцикла (+10,1%), 4308 прицепов и полуприцепов (-11,3%).

За семь месяцев этого года в Латвии в общей сложности впервые было зарегистрировано 43 095 транспортных средств - на 21,8% меньше, чем за соответствующий период годом ранее.

В 2019 году в Латвии была произведена первичная регистрация 91 006 транспортных средств, что на 1,1% больше, чем в 2018 году, в том числе 68 074 легковых автомобиля.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Шпионаж в пользу России: обвиняемый сбежал из Латвии (3)

    В отчете Службы государственной безопасности за прошлый год приводится несколько случаев, когда обвиняемым в противоправной действльности удалось избежать наказания и скрыться. В их число входит и Валентин Фролов, сотрудничавший с российской военной разведкой, который недавно был приговорен к четырем годам лишения свободы, но сбежал из Латвии, пишет TV3.
  • Дело "денежных мулов": компенсировать в бюджет придется всю сумму

    "Денежные мулам", которые переводят деньги мошенникам или снимают для них наличку через банкоматы, придется компенсировать в бюджет ВСЮ сумму "отмытых" денег. А не только ту небольшую часть, которую составляет их личное вознаграждение.
  • На границе: перехватили 1700 пуль

    Сотрудники пограничного управления ФСБ России по Псковской области совместно с таможенниками пресекли попытку незаконного перемещения через границу РФ 1700 пуль калибра 7,62 мм.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии