1 Мая 2024 05:33
Новости
  10:15    16.9.2021

На дорогах: сбили парня на электросамокате; в Плявниеках сгорел BMW E39 (видео)

На дорогах: сбили парня на электросамокате; в Плявниеках сгорел BMW E39 (видео)
ЧП с парнем на электросамокате -скрин Degpunktā
Ночью, около 3:20, в Риге, на перекрестке ул. Ницгалес и Сеску сгорел автомобиль BMW E39, сообщает очевидец и делится видео (см. ниже).

Самокатчики в группе риска

До сентября нынешнего года произошли почти 450 дорожно-транспортных происшествий, в которых участвовали электросамокаты. Треть их водителей пострадали, в том числе 11 получили тяжелые травмы. К сожалению, осенью число аварий только продолжает расти. Во вторник в Риге, в Дарзциемсе, травмы получил ещё один юный водитель электросамоката, сообщает Degpunktā. 

Столкновение произошло во вторник около 11.00 на перекрестке улиц Пиедруяс и Виеталву.

Водитель Ford рассказывает, что ехал по улице Пиедруяс с разрешенной скоростью, а водитель электросамоката перемещался по тротуару. Затем молодой человек резко повернул налево и направился к переходу, не оглядываясь. Водитель заметил, что парень был в наушниках. Медики службы неотложной медицинской помощи сообщают, что пострадавший получил травмы нескольких частей тел, но в стабильном состоянии был доставлен в больницу.

Полиция неделю будет усиленно контролировать дорожное движение

С сегодняшнего дня до 22 сентября Государственная полиция в рамках акции "Дни безопасности ROADPOL" будет усиленно контролировать участников дорожного движения, сообщает Госполиция.

Цель акции, которую в странах Европейского союза проводит Европейская сеть дорожной полиции (ROADPOL), состоит в том, чтобы в эти дни на европейских дорогах не было ни одного дорожно-транспортного происшествия с погибшими и тяжело пострадавшими.

Во время акции полиция дополнительно к повседневным контрольным мероприятиям будет уделять усиленное внимание безопасности дорожного движения и контролю за его участниками. Особое внимание будет уделяться менее защищенным участникам дорожного движения и правильной перевозке пассажиров — использованию ремней безопасности и детских автокресел.

Также полицейские будут усиленно контролировать соблюдение разрешенной скорости. В течение всей недели полиция будет разъяснять участникам движения риски, которые возникают из-за несоблюдения правил дорожного движения.

"К сожалению, на прошедшей неделе на дорогах Латвии трагически оборвалась жизнь нескольких человек. Такие случаи сурово напоминают о том, что участники дорожного движения недостаточно заботятся и о своей безопасности, и о безопасности окружающих, а также о том, что необходимо менять культуру вождения и поведения на дороге. Этой акцией безопасности полиция хочет напомнить о том, как важно быть внимательным и соблюдать совсем простые требования на дороге", — подчеркнул начальник управления безопасности дорожного движения Госполиции Юрис Янчевскис.

В этом году до 13 сентября в Латвии в результате дорожно-транспортных происшествий погибло 97 человек, а 2827 получили травмы. В прошлом году в этот же период на дорогах погибли 89 человек, пострадали 2986.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • В магазинах Lidl нашли кокаин в прибывших бананах (видео) (2)

    В нескольких немецких супермаркетах Lidl было найдена более 200 кг кокаина. Сотрудники магазина обнаружили белый порошок на миллионы евро среди ящиков с бананами, прибывших из Южной Америки.
  • Под суд за поддельные товары Apple, Louis Vuitton, Tisson, Rolex, Cartier и др. (4)

    Двум подозреваемым вменяется продажа через порталы объявлений поддельных товаров «Apple», «Samsung», «Louis Vuitton», «Tisson», «Rolex», «Cartier», «Versace», «Prada», «Dior», «Hermes», Gucci, «Michael Kors», «Polo», «Chanel», «Burberry», «Balenciaga» и «Lamborghini». Сотрудники Рижского регионального управления Госполиции уже завершили следствие по делу "продавцов фейков".  Ущерб владельцам товарных знаков оценивается в 399 543 евро. 
  • Задержание группы наркодилеров: изъято 1,5 кг амфетамина и Volkswagen

    Государственная полиция в связи с незаконной реализаций наркотических веществ задержала преступную группу, организатор который осуществлял преступные действия из тюрьмы, сообщает структура.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии