28 Апреля 2024 06:20
Новости
  10:10    26.1.2022

На дорогах: пьяный врезался в забор; полицейские помогли беременной

На дорогах: пьяный врезался в забор; полицейские помогли беременной
Очередной пьяный шофер ввязался в неприятную историю: мужчина не только врезался в забор на чужом участке и едва не разрушил дом, но еще вступил в потасовку со свидетелем, после чего попал в больницу.
В субботу вечером одна проживающая в Улброке семья переживала настоящее потрясение — к ним в гостиную чуть не въехал чужой автомобиль Volvo, сообщает передача Degpunkta. "Мы сидели разговаривали. И вдруг такая вспышка, гром. Я вообще думала, что это из-за недавнего урагана что-то случилось. А потом смотрим — фары прямо возле окна", — рассказывает жительница дома Людмила.

Женщина думает, что машина не врезалась в их стену только потому, что ей помешал большой пень прямо возле дома. Еще несколько дней назад, до грозы, там росла береза. 

"Мы открыли окно, и там мужчина один крикнул, чтобы мы позвонили в полицию. Тот, что сидел за рулем, вышел из машины, а крикнувший его держал", — продолжает жительница дома.

Местные жители тут же позвонили в полицию, но хозяин разбившейся машины, судя по всему, попробовал выкрутиться из ситуации. Вскоре полицейским сообщили, что водитель попытался скрыться с места происшествия, но свидетели стали его ловить. С одним из них убегающий мужчина даже вступил в конфликт.

После задержания выяснилось, что автоводитель сломал дорожный знак и опрокинул забор. Он пожаловался на проблемы со здоровьем и был госпитализирован, но на переднем сиденье разбившейся машины были обнаружены использованные шприцы, что указывает на то, что совершивший аварию мог находиться под воздействием наркотиков. Вполне вероятно, что после посещения больницы водитель оказался в так называемом «седьмом небе», то есть в полицейском изоляторе.

То, какие вещества были обнаружены в машине и какие еще правонарушения могут быть на совести водителя-неудачника, в ходе расследования выяснит Государственная полиция.

Полицейские помогли будущей мамочке добраться до роддома

Полицейским Рижской муниципальной полиции совсем недавно пришлось быстро провести через столицу молодую семью, которой понадобилась срочная помощь медиков.

Утром патруль остановил шофера, у которого закончился техосмотр. Так как эти нарушения находятся в компетенции дорожной полиции, стражи порядка попросили нарушителя задержаться, пока не приедут коллеги.

В этот момент к полицейским обратился водитель другой машины - Volkswagen. Он сообщил, что у его жены начались роды и есть опасения, что будущие родители не успеют добраться до роддома.

В течение пяти минут их удалось довезти до Рижского роддома, и женщина была передана его работникам. Из разговора с ее мужем выяснилось, что перед приключением пара неспеша ехала в Ригу из Огре.

Рейды по шинам: у 10 машин нашли нарушения

В понедельник, 24 января, в Тукумсе полицейские выявили на десяти машинах неподходящие для зимних условий шины, сообщает Управление Земгальского региона Государственной полиции.

24 января должностные лица Тукумского участка управления Земгальского региона Государственной полиции, вместе с работниками Дирекции безопасности дорожного движения, в рамках профилактического характера в Тукумсе проверяли, оборудованы ли транспортные средства шинами, предназначенными для езды в зимних условиях. В 10 случаях констатировано несоответствие протекторов шин, по поводу чего полицейские начали процессы административных нарушений.

В понедельник, 24 января, в Тукумсе было проверено 143 транспортных средства и у 10 автомобилей выявлено несоответствие протекторов шин, а именно, у одной машины были летние шины, тогда как у остальных глубина протекторов составляла менее четырех миллиметров.

У трех авто было аннулировано разрешение на участие в дорожном движении, а с трех транспортных средств сняли государственные номерные знаки.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии