28 Октября 2025 03:13
Новости
  12:09    2.9.2019

Пчелиный рой занял BMW в центре Риги (видео); столкновение 4 авто на мосту (видео)

Пчелиный рой занял BMW в центре Риги (видео); столкновение 4 авто на мосту (видео)
Пчелиный рой решил прикрепиться на BMW, припаркованной на одной из рижских улиц. Видео опубликовала Анджелика Демьяньчука, сообщает Breaking.lv (см. видео ниже).

Жара, установившаяся в Латвии минувшим летом, побуждала пчел создавать ульи, в том числе и в городах. Поэтому в один из жарких дней пчеловоды отправились на сбор нескольких сотен пчел, которые поселились в общественных местах Риги. Иногда довольно неожиданных местах: один пчелиный рой прилип над дверьми многоквартирного дома рядом с гостиницей Radisson Blu.


Из заметных ЧП за сутки: очевидец сообщает о тяжелой аварии на Вентспилсском шоссе на мосту через Лиелупе, где столкнулись 4 машины, есть пострадавшие (см. видео ниже).

 

"Вблизи школ скорость 30 км/час!"

Стражи порядка просят водителей не забывать о том, что сегодня в город вернулись школьники. В начале учебного года полиция будет усиленно контролировать движение транспорта возле учебных заведений. Особое внимание будет уделено соблюдению разрешенной скорости движения, которая вблизи учебных заведений составляет 30 км в час.

Полиция просит родителей своевременно напомнить детям правила дорожного движения и пройти с ребенком путь до школы, если ему предстоит делать это самостоятельно.

До этого - в пятницу и субботу - полицейские проверяли мотоциклы. Во время рейда сотрудники поймали 17 мотоциклистов, которые серьезно нарушили Правила дорожного движения (ПДД).

В 16 случаях полицейские остановили мотоциклистов, которые, пытаясь избежать наказания, намеренно "прятали" свои номерные знаки, чтобы их не могла распознать система фоторадаров. В двух случаях мотоциклисты превысили разрешенную скорость. Например, в ночь на субботу один байкер мчался вместо дозволенных 50 км в час со скоростью в 96 км в час.

Среди указанных выше случаев у двух мотоциклистов не было прав.

v

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Помощь: где найти 74 тысячи евро на жилье (4)

    3000 семей смогут получить льготные кредиты на покупку жилья в регионах. Этот проект 14 октября утвердило правительство Латвии. C 17 октября оно вступило в силу. Планируется, что прием заявок на кредиты по новой программе откроется уже в конце октября нынешнего года.
  • Электронные очереди на границе: куда делись грузовики (2)

    На пунктах пересечения границы Латвии с Беларусью и Россией всегда были километровые очереди грузовиков. После введения же новой системы электронной регистрации обочины пустуют. Как это работает на практике, выясняло Латгальское региональное телевидение.
  • Поправки по пенсиям за выслугу лет: как идут бои

    Правительство Латвии на минувшей неделе поддержало важные поправки в связи с пенсиями по выслуге лет. И в частности: появились "специальные" пенсии для судей и прокуроров; "выслужников" в сфере культуры слегка подрезали, работникам "скорой" увеличили необходимый стаж. Как мы уже сообщали, общая концепция правительства такова: с 2027-го года из круга получателей пенсий…

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии