28 Апреля 2024 04:04
Новости
  10:28    10.12.2021

На дорогах: двое погибли на трассе Тинужи-Кокнесе; пьяный устроил ДТП и концерт

На дорогах: двое погибли на трассе Тинужи-Кокнесе; пьяный устроил ДТП и концерт
скрин Degpunktā
В полдень на трассе Тинужи-Кокнесе, на окраине Огрского края, из-за технического состояния тягача на обочине дороги остановился грузовик DAF, которого не заметил водитель микроавтобуса. В результате погибли двое.
Контейнер, о котором идет речь, был заполнен торфом и весил более 26 тонн. Силы, с которой белый микроавтобус ударился о его заднюю часть, хватило, чтобы сдвинуть контейнер, сообщает Degpunktā.

"Мы услышали такой громкий хлопок, сильный удар. Такой непонятный звук. Мы думали, лопнула подушка или шина. Через мгновение мы увидели, что контейнер летит на нас. Хорошо, что мы не оказались прямо перед контейнером, иначе бы нас там прижало. Скорость была большой. Мы стояли метрах в четырех от контейнера, занимались своими делами, пытались прогреть машину. Ну и все. Мы только увидели, что микроавтобус влетел в хвост", - говорит водитель грузовика Яверс. 

Яверс, поняв, что после столь мощного столкновения с транспортным средством ничего хорошего не будет, даже не решился подойти к разбитому автобусу, сразу же позвонил в ответственные службы и сообщил о серьезном происшествии.

"Ко мне подошел механик, сказал, что там кто-то еще издает какие-то звуки, но я в таких случаях обычно не хожу. Там я даже не знаю, что может остаться от самого человека, полностью ничего. У бусика был белорусский регистрационный номер. Скорее всего заснул за рулем. Следов торможения не было. У нас сзади, примерно сорок пять метров от нас, был выставлен аварийный треугольник. Этот треугольник потом прилип к прицепу, бусик столкнул его сюда. Мы выполнили все требования, которые были необходимы в такой ситуации. Мы больше ничего не могли сделать, потому что мы просто люди", - говорит водитель грузовика.

На месте происшествия пожарные с помощью гидравлических инструментов вытащили водителя и пассажира из обломков сильно деформированного автобуса. На этот раз врачам ничего не оставалось, кроме как констатировать смерть двоих человек, им уже нельзя было помочь.

Дальнейшие работы на шоссе уже взяла на себя полиция, следователи и инспекторы также должны тщательно осмотреть место аварии и зафиксировать все детали. Обстоятельства случившегося пока выясняются.

На Саркандаугаве пьяный водитель устроил ДТП и концерт

В данный момент состояние дорог делает любую поездку на машине настоящим вызовом. Передвижение осложнено везде, но больше всего - во дворах многоквартирных домов, где снег, в принципе, не убирали и на дороге образовались колеи. Водителю Mazda упомянутые погодные условия серьезным препятствием не показались, поэтому он в пьяном виде и на большой скорости гонял по дворам.

На узкой улице Зиемелю Mazda вылетела из колеи, и только тогда водитель понял, что транспортное средство практически неконтролируемо, а тормоза работают не так хорошо, как хотелось бы.

Свидетель: "Я стоял здесь, видел проезжающую мимо машину. Водитель ехал прямо, но внезапно зацепил припаркованную машину. После этого завернул на улицу Лимбажу и остановился. В его машине громко играла музыка. Он стоял на обочине, чего-то ждал. Я увидел, что водитель неадкватен, так как нельзя так просто поцарапать машину и не заметить, спокойно поехать дальше. По этой улице тогда еще ехала машина, я уже подумал, что он может врезаться в нее".

По словам очевидцев, водитель открыл двери машины и сделал музыку еще громче. Звучал инструментальный репертуар, и все окружающие жители долгое время были вынуждены слушать симфонию ударных и гитар. На вечеринку явилась полиция, и шум затих.

Кондиция пьяного мужчины доставила ему сложности с прохождением теста на алкоголь. У водителя не хватало сил как следуют дунуть в алкометр, он он все таки справился - 2,6 промилле.

Пьяный устроил аварию в Пурвциемсе

Около шести вечера, когда на улице полно людей, в Пурвциемсе произошла авария. Благодаря успешному совпадению ее последствия своевременно заметили полицейские, проезжающие мимо.

Представитель Видземского управления Рижской муниципальной полиции Юрис Инкинс рассказывает, что на ул. Дзелзавас Volvo врезался в припаркованный на обочине проезжей части Ford.

Пострадавших в аварии не было, зато были два свидетеля, данные которых полицейские зафиксировали. Спровоцировавший аварию водитель, как выяснилось, был в состоянии алкогольного опьянения. На место происшествия была вызвана Государственная полиция. Выяснилось, что этому человеку запретили садиться за руль за аналогичное нарушение.

По факту аварии возбуждено уголовное дело и вопрос о новом наказании будет решать суд.

Как снегом тушили загоревшийся BMW

Некий владелец BMW на улице Аглонас, в Кенгарагсе, поставил на зарядку аккумулятор, а через мгновение увидел, что машина горит синим пламенем. Первыми заметили, что с авто что-то не так Эдвин со своими друзьями.

Они бросились на помощь.

-- Мы использовали снег, пытались закинуть снег под машину, чтобы потушить пламя, – рассказывает Эдвин.

Самоотверженность молодых людей оценили и пожарные, которые приехали к горящему BMW и окончательно потушили пожар. Снег определенно помог предотвратить распространение огня дальше и полное сгорание авто.

Санта Клаусы на мотоциклах собирают деньги на благотворительность

Десятки мотоциклистов, одетые в одежду Санта Клауса, отправились на улицы города Коимбра в Португалии, чтобы собрать пожертвования для людей, которым в это время труднее всего, рассказывает Rīta Panorāma.

Их цель - привлечь внимание горожан и призвать всех делиться. На этот раз особое внимание было уделено детям и молодым мамам, которым нужны вещи для ухода за младенцами и особенно сложные времена из-за пандемии Covid-19.

Клуб мотоциклистов, участвующий в акции, проводит благотворительные акции каждый год. Участники насладаются как поездками, так и улыбками и радостью людей, которые делятся ради благотворительности.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии