20 Апреля 2024 14:37
Новости
  9:09    25.1.2021

ЧП: BMW на местах 2 семей; фура улетела в кювет (видео); пассажир авто оштрафован на €500 (2)

ЧП: BMW на местах 2 семей; фура улетела в кювет (видео); пассажир авто оштрафован на €500 <span class="comment-count">(2)</span>
Facebook/Sadursme.lv
Очередная фура в канаве, констатирует очевидец и делится видео (см. ниже). Сейчас на дорогах нужно быть особенно внимательными.

Другой очевидец поделился фото вопиющей парковки: на и так широкой семейной парковке водитель BMW занял два места.

Комендантский час: пассажиры тоже платят

В ночь на воскресенье Государственная полиция в сотрудничестве с муниципальной полицией, Государственной пограничной охраной и Национальной гвардией проверила 4996 человек, большинство из которых находились на улице по уважительным причинам. Из всех проверенных лиц в 3783 случаях лица заполнили заявления, в 561 случае им были даны предупредительные указания без наложения штрафа.

Однако за нарушение ограничений, установленных во время режима чрезвычайной ситуации, возбуждено 418 дел об административных правонарушениях. Также подготовлен 101 протокол о возбуждении дела об административном правонарушении в участке.


Прошлой ночью во время комендантского часа были задержаны несколько водителей, которые не только вышли из дома без уважительной причины и не заполнили необходимое заявление, но и вели машину в нетрезвом виде.

В Нице в 2:45 ночи полиция во время патрулирования задержала автомобиль Citroen с водителем и двумя пассажирами. Когда полицейские подошли к машине, водитель безуспешно пытался пересесть на заднее сиденье. Проверка личности водителя показала, что у того нет водительских прав.

Проверка концентрации алкоголя показала, что водитель находился в состоянии алкогольного опьянения на уровне более 2,5 промилле. Мужчина был задержан, и против него возбуждено уголовное дело за вождение в нетрезвом виде и без прав. За нарушение ограничений, установленных при режиме чрезвычайной ситуации, на водителя наложен штраф в размере 1000 евро, на пассажиров - по 500 евро.

В Юрмале водитель автомобиля Volvo в состоянии алкогольного опьянения спровоцировал дорожно-транспортное происшествие. После инцидента он лег в машине, закрыл лицо и поначалу не отвечал на неоднократные призывы сотрудников полиции открыть дверь. Проверка показала, что мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения в 2,4 промилле.

Ему придется нести ответственность за вождение в нетрезвом виде, неповиновение требованиям сотрудников полиции и дорожно-транспортное происшествие. Учитывая, что мужчина ехал на машине во время запрета на передвижение без уважительной причины и не заполнил необходимое заявление, его также оштрафовали на 500 евро за нарушение комендантского часа.

Также в воскресенье вечером водители в состоянии алкогольного опьянения были задержаны в Риге, Тукумсе, Салдусе, Резекне, Екабпилсе и других местах.

В Саласпилсе же мужчина нарушил ограничение на передвижение, установленное при режиме ЧС, уже вторую ночь подряд. В первый раз полиция выписала ему минимальный штраф в 10 евро. Однако 23 января в 22:48 полиция заметила, что этот мужчина снова ходил по Саласпилсу в нетрезвом виде. В ответ на вопрос представителей правоохранительных органов о причине передвижения и просьбы показать свидетельство мужчина повел себя агрессивно - пытался ударить полицейских, ругался и заявлял, что на него закон не распространяется. На этот раз мужчине был выписан максимальный штраф - 2000 евро. Также против него начат административный процесс за невыполнение законных требований сотрудников полиции.

Комендантский час по-прежнему будет соблюдаться в следующие выходные - с 29 по 31 января.

Машину, застрявшую на рельсах, спасли от поезда

Благодаря действиям членов Земессардзе в Огре удалось избежать столкновения поезда и машины, оказавшейся на рельсах за пределами проезжей части. Об этом сообщили в Национальных вооруженных силах.

«Спасибо земессаргам Огрского 54-го батальона, которые в пятницу ночью, проводя патрулирование в Кегумсе, заметили на железнодорожном переезде машину, которая съехала с проезжей части. Земессарги действовали оперативно и откатили машину с рельсов, по которым спустя 10 минут ехал поезд», – говорится в сообщении НВС в Twitter.

На вопрос пользователя, что произошло с управлявшим автомобилем, военные ответили, что прибывшие на место ЧП пожарные спасатели и медики констатировали, что водитель был пьян.

Ранее сообщалось, что в рижском районе Пурвциемс микроавтобус Рижской муниципальной полиции задел и снес с ног пешехода. Вместо того, чтобы остановиться, помочь женщине подняться на ноги и вызвать «скорую помощь», инспекторы уехали с места происшествия.

Оставить комментарий

Комментарии

  • Corax 25 Января 2021 10:22

    Единственный способ остановить алкашей от желания покататься по пьяни - конфискация транспортного средства.

  • Тарампампам 25 Января 2021 18:26

    Как у вас все просто, вы явно очень интересный собеседник. Отобрать и все, и пох что процентов 50 ездят на чужих машинах

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Задержание наркодилеров: изъяты наркотики, грибы, деньги и 3 BMW (видео, фото) (48)

    На этой неделе правоохранители Рижского регионального управления Госполиции с привлечением антитеррористического подразделения «Омега» и батальона специального назначения задержали в Риге и Берги четырех лиц, связанных с оборотом наркотиков. Во время обысков были изъяты кокаин, марихуана, галлюциногенные грибы и амфетамин. Кроме того, изъято 27 830 евро, которые, скорее всего, были получены…
  • Дело о взятке: Вашкевич получил 6 лет; приговор обжалуют (3)

    Бывший руководитель Таможенного управления по уголовным делам Владимир Вашкевич обжалует приговор суда первой инстанции, которым его приговорили к шести годам лишения свободы за коррупционные преступления, сообщила  его адвокат Елена Квятковская.
  • Отмыли 2 млрд: обыски в Литве и Латвии; задержано 18 человек (дополнено) (10)

    В Латвии и Литве задержаны 2 подозреваемых, которым вменяется широкомасштабная легализация денег, полученных преступным путем. В частности, "прачек" подозревают в легализации 15 миллионов, которые были получены с помощью фиктивной реновации зданий в Италии, - сообщает eurojust.europa.eu
  • Нарколаборатория в Польше: изъято 100 кг "кристалла", задержаны 3 латвийца (видео) (9)

    Сотрудники Центрального бюро расследований полиции Польши (CBSP) при содействии районной прокуратуры Катовице (Силезское воеводство) и Карпатского пограничного отряда задержали группу из пяти человек, подозреваемую в производстве и распространении наркотических и психотропных веществ. Полиция ликвидировала подпольную нарколабораторию, изъяла оборудование и прекурсоры, конфисковала около 100 кг  вещества клефедрона, а также 1,9 кг…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Недвижимость: Сейм проголосовал за две кадастровые стоимости

    Кадастровая стоимость недвижимости после длительного периода замораживания будет "обновлена", то есть резко повышена. Однако будет переходный период, во время которого будут действовать одновременно две кадастровые стоимости. Сейм сегодня -  18 апреля, во втором чтении поддержал выдвинутые министром юстиции Инесе Либиней-Эгнере (JV) соответствующие поправки к закону о Государственном кадастре недвижимости, временно предусматривающие…
  • Телефонный мошенник перевел украденные деньги на счет бабушки

    Очередной телефонный мошенник, сняв с чужого счета 7175,99 евро, воспользовался банковским счетом своей бабушки для "отмыва" части денег.
  • Угнал машину бывшей: он нарушает, она - получает штрафы (1)

    Жительница Елгавы жалуется: ее бывший возлюбленный угнал машину через год после расставания, однако правоохранители не отнеслись к этому факту достаточно серьезно, сообщает Degpunktā.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии