26 Апреля 2024 11:51
Новости
  12:57    27.4.2011

На дорогах: велосипедисты ломают прохожим кости (5)

За сутки в Латвии произошло 37 аварий, в пяти случаях пострадали люди, два человека погибли. В Риге и ее окрестностях зарегистрировано 19 ДТП, с пострадавшими – три аварии, есть два погибших.

Вчера в 9 утра на ул. Аугуста Деглава, на мосту, неизвестный велосипедист сбил 2-летнюю девочку. Ребенок с переломами и травмой головы госпитализирован. В 18.40 на ул. Бикерниеку другой велосипедист – 24-летний мужчина – сбил старушку. Дама 73 лет с переломами в больнице.

За минувшие 24 часа в Латвии было задержано 15 водителей, севших за руль в нетрезвом виде (семь шоферов и восемь велосипедистов и водителей мопедов). В Риге поймано четыре подобных нарушителя, шофер среди них был только один.

Оставить комментарий

Комментарии

  • Пеший ход 27 Апреля 2011 13:52

    Ну, и где теперь передвигаться на своих двоих?! Дума в административном раже, желая выслужиться перед Европой, наделила велосипедистов всеми мыслимыми и немыслимыми правами, ничуть не озаботившись об обязанностях. Тротуар сегодня - не пешеходная, а велосипедная зона, где пешеход должен лавировать между велосипедистами.

  • VAD 27 Апреля 2011 15:26

    Нарисовать на асфальте можно и слово "Х.Й", только от этого асфальт другим предметом не станет. Тротуары и так неширокие, а когда едут "лисапедисты" в 2,3 ряда- им же обязательно поболтать надо между собой- я должен в кусты прыгать? Такого не будет. Езжайте по дороге и показывайте свою крутизну грузовикам. СЛАБО? Могут только детей и старушек давить. Правда не все такие уроды, но очень много- с тротуара на дорогу, по газону, на тротуар, слева, справа. А "бухой" каждый второй. :(

  • велосипедист. 27 Апреля 2011 18:11

    Вот блин , я тоже на велосипеде катаюсь , и мне лично не очень хочется по проезжей части по улице Краста. Еду по тротуару , людей не сбиваю , но есть и такие переходы , которые впятером идут в линейку и тоже не пропускают , тоже несерьёзно. давайте уважать друг друга. или когда по променаде в кенгарагсе едешь , а там дорожка для велосипедистов постоянно занята пешеходами которые очень нехотя тебя пропускают... , это я к чему - не только велосипедисты виноваты , часто и пешеходы

  • LbIBON 27 Апреля 2011 21:18

    да кому что обьяснять?! пешеходы злятся на велосипедистов те на автоводителей , которые на тех и на других, а с пониманием относятся только те, кто передвигается как на машине и велосипеде, так и гуляет пешком.

  • Ankh 28 Апреля 2011 04:20

    Сам катаюсь практический каждый день и понял одну важную вещь, когда вижу перед собой маленького ребенка всегда скидываю скорость до минимума ибо дети не от мира всего, могут шугануть в любую сторону и не посмотреть, они же дети и даже если им объяснить то у них в голове все ровно одно баловство. Другое дело когда какой-нить пестабол идет и ниче не видит с бутылкой пива в руках, вот этих нужно наказывать ногой.

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Задержание наркодилеров: изъяты наркотики, грибы, деньги и 3 BMW (видео, фото) (53)

    На этой неделе правоохранители Рижского регионального управления Госполиции с привлечением антитеррористического подразделения «Омега» и батальона специального назначения задержали в Риге и Берги четырех лиц, связанных с оборотом наркотиков. Во время обысков были изъяты кокаин, марихуана, галлюциногенные грибы и амфетамин. Кроме того, изъято 27 830 евро, которые, скорее всего, были получены…
  • Дело о взятке: Вашкевич получил 6 лет; приговор обжалуют (4)

    Бывший руководитель Таможенного управления по уголовным делам Владимир Вашкевич обжалует приговор суда первой инстанции, которым его приговорили к шести годам лишения свободы за коррупционные преступления, сообщила  его адвокат Елена Квятковская.
  • Отмыли 2 млрд: обыски в Литве и Латвии; задержано 18 человек (дополнено) (10)

    В Латвии и Литве задержаны 2 подозреваемых, которым вменяется широкомасштабная легализация денег, полученных преступным путем. В частности, "прачек" подозревают в легализации 15 миллионов, которые были получены с помощью фиктивной реновации зданий в Италии, - сообщает eurojust.europa.eu
  • Нарколаборатория в Польше: изъято 100 кг "кристалла", задержаны 3 латвийца (видео) (9)

    Сотрудники Центрального бюро расследований полиции Польши (CBSP) при содействии районной прокуратуры Катовице (Силезское воеводство) и Карпатского пограничного отряда задержали группу из пяти человек, подозреваемую в производстве и распространении наркотических и психотропных веществ. Полиция ликвидировала подпольную нарколабораторию, изъяла оборудование и прекурсоры, конфисковала около 100 кг  вещества клефедрона, а также 1,9 кг…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии