28 Апреля 2024 18:57
Новости
  11:47    10.12.2010

На дорогах: пешеходы скользят прямо под колёса (1)

За минувшие сутки в Латвии произошло вдвое больше аварий, чем обычно — 114 случаев, из которых в 22 пострадали люди. В Риге и её окрестностях зарегистрировано 69 ДТП, из них 13 – с пострадавшими.

Вчера в пять часов вечера в Резекненском крае на дороге Резекне-Гулбе 61-летний мужчина, управлявший Mitsubishi Galant, сбил 51-летнего пешехода. Последний с политравмой был доставлен в больницу.

В 17.05 в столице на проспекте Курземес 56-летняя женщина за рулём «Мазды» сбила 72-летнюю пенсионерку. ЧП произошло на пешеходном переходе, водитель не успела затормозить. Пострадавшая с переломами была госпитализирована.

За минувшие 24 часа в Латвии было задержано 5 человек, севших за руль автомашины в пьяном виде. В Риге задержано три подобных нарушителя.

 

Оставить комментарий

Комментарии

  • Михаил 10 Декабря 2010 13:17

    Свеженькое наблюдение. Сегодня, утро, 8:45, еду из Задвинья в центр на автобусе. Парк напротив памятника Освободителям (тот, что простирается до гостиницы "Турист"). На работу дружно идет толпа 100-латовиков с огромными лопатами. "Прораб" дал ЦУ и все начали расчищать дорожки в абсолютно пустынном парке. А в это время по тротуарам не пройти, на остановках огромные сугробы. Понимаю, что "стипендиатов" заарканил-добыл трест садов и парков, а за тротуары отвечает коммунальный департамент. Но ведь это же службы одной мэрии! Разве нельзя использовать этих людей для более нужной и НЕОТЛОЖНОЙ работы? Вот такое безмозглое руководство что во главе столицы, что во главе страны. Поэтому пешеходы и скользят под колеса на проезжей части.

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии