7 Июля 2025 10:08
Новости
  11:36    18.1.2011

На дорогах: депутат Буйкис помял Peugeot Рубикса (1)

За минувшие сутки в Латвии произошло 54 аварии, в одном случае пострадали люди. В Риге и ее окрестностях зарегистрировано 36 ДТП, пострадавших, к счастью, нет.

Вчера стало известно: на улице Екаба депутат Сейма Андрис Буйкис («Единство») поцарапал своим автомобилем Rover машину своего коллеги Раймонда Рубикса («Центр согласия»), после чего оставил место происшествия.

Как выяснилось, за стеклом Peugeot, на котором передвигается Рубикс, лежал пропуск с именем и фамилией депутата. Однако Буйкис, прибыв на заседание Сейма, ничего не сказал о происшествии своему коллеге. Рубикс признал – он огорчен тем, что коллега не подошел и «не сказал по-человечески о случившемся».

Депутату Буйкису теперь грозит сравнительно небольшой штраф за то, что он поцарапал чужую машину. Однако за то, что он оставил место происшествия, у депутата могут даже отнять права.

Сам Буйкис заявил, что «ничего не заметил», так как спешил на пленарное заседание, поэтому обвинять в случившемся его вряд ли можно.

ЧП произошло в начале ноября, но вскрылось только сейчас.

Вопрос о произошедшем будет рассмотрен на заседании парламентской Комиссии по мандатам, этике и заявкам.

За минувшие 24 часа в Латвии было задержано 14 водителей (11 шоферов и три велосипедиста), севших за руль в пьяном виде. В Риге было остановлено шесть подобных нарушителей.

 

Оставить комментарий

Комментарии

  • Марк 19 Января 2011 21:40

    Согласен! У Рубиксов вообще с мозгами плоховато!

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Фирма ViziaFinance оштрафована на 295 000: как клиентам снизить платежи по кредитам

    Центр защиты прав потребителей (ЦЗПП, PTAC) наказал фирму "быстрых кредитов" SIA "ViziaFinance" штрафом в 295 000 евро - за недостаточную оценку платежеспособности потребителей и недобросовестную коммерческую практику. Фирма, нарушая Закон о защите прав потребителей (далее Закон), недостаточно оценивала платежеспособность заемщиков, - считают в ЦЗПП. Что, как известно, чревато "кредитным рабством"…
  • Погоня в Золитуде: захлопнул авто и побежал (дополнено, видео)

    Во вторник, 1 июля, в окрестностях Золитуде внимание рижских муниципальных полицейских привлек некий автомобиль Volvo с эстонскими номерами.
  • Накрыли группу перевозчиков нелегалов: везли в тайниках

    Европол оказал поддержку французской национальной полиции (Police Nationale/OLTIM Perpignan) и испанской национальной полиции (Policía Nacional/UCRIF Central) в ликвидации организованной преступной сети, занимавшейся контрабандой мигрантов алжирского и марокканского происхождения из Испании во Францию, а также в обратном направлении, из Соединенного Королевства в Испанию, сообщает europol.europa.eu.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии