3 Ноября 2026 05:53
Новости
  12:57    10.5.2011

На дорогах: дама на VW Passat наехала на инвалида

За минувшие сутки в Латвии произошло 57 ДТП, люди пострадали в 13 из них. В Рижском регионе зафиксировано 25 аварий. С пострадавшими – 7.

Около полуночи в Салдусе на ул. Стацияс неизвестный автомобиль сбил велосипедиста и скрылся с места ДТП. Пострадавший 21-летний велосипедист с различными травмами госпитализирован.

В 14.05 в Лудзе, на ул. Сколас, 48-летняя дама на VW Passat, сдавая задним ходом, врезалась в инвалидное кресло 23-летнего мужчины. В результате удара пострадавший перевернулся. К счастью, инвалид отделался только царапинами.

«Дорожники» задержали 45 пьяных водителей. Из них 15 были за рулем авто, остальные 30 – велосипедов и мопедов. В Риге попались 15 нарушителей, шестеро из них были на машинах.

 

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Штурм через окно квартиры «сигаретчика»: полицейский признан виновным и наказан

    Верховный суд (Сенат), рассмотрев кассационную жалобу по делу о незаконном проникновении в квартиру против воли проживающего там человека, отказал в возбуждении дела. Как выяснилось, по сигаретам в связи с этим жильем на тот момент не было начато ни административного, ни уголовного процесса, а главное — полицейский не потрудился получить разрешение…
  • Законы: почему с 1 ноября снова подорожали посылки

    Начиная с 1 ноября текущего года года, за все посылки "из третьих стран" будет взиматься дополнительная плата за обработку в размере двух евро. Это вдобавок к той 3-евровой таможенной пошлине на недорогие товары, введённой с 1 июля 2026 года.
  • Могилы по липовым документам на Михайловском кладбище в Риге: смотрителя уличили в махинациях

    Прокуратура по расследованию преступлений на государственной службе в октябре вынесла наказание в отношении смотрителя Михайловского кладбища в Риге (Rīgas Svētā Miķeļa kapi), входящего в структуру Департамента жилья и среды Рижской думы. Следствие вело Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК, KNAB). Смотрителю вменили махинации с захоронениями.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии