28 Марта 2024 15:58
Новости
  12:58    28.6.2010

6 жертв из-за «голоса из космоса»: водителя проверят психиатры (видео) (2)

6 жертв из-за «голоса из космоса»: водителя проверят психиатры (видео) <span class="comment-count">(2)</span>
LTV
Вчера полицейская погоня за нарушителем закончилась госпитализацией шести человек. Сегодня в полиции принято решение отправить задержанного водителя на психиатрическую экспертизу. Ибо в его пояснениях к случившемуся логичные вещи мешаются со странными, среди которых фигурируют и «голоса из космоса». При этом известно, хоть водитель и попался 24-го числа на пьяной езде (у него констатировали 0,54 промилле), вчера этот мужчина был трезв.

Состояние детей, пострадавших в этой аварии сейчас стабильное. Одному ребенку предстоит операция.

Напомним, вчера около 15 часов недалеко от железнодорожного переезда в Гаркалне радар зафиксировал Opel, ехавший со скоростью 157 километров в час.

На требование полиции остановиться водитель не отреагировал и продолжал нестись в направлении Риги, почти в два раза превышая разрешенную скорость (90 км в час).

На путепроводе, где разрешенная скорость еще меньше, Opel врезался в ехавший впереди VW Golf, которая от удара врезалась в ограничительный барьер.

В аварии пострадала семья из пяти человек, в том числе двое детей (2,5 и 5 лет), ехавших в Golf. Все пятеро доставлены в больницу, в том числе один взрослый — с тяжелыми травмами.

Сильнее всех пострадала бабушка семейства, у которой констатировали частичную ампутацию руки.

55-летний водитель Opel тоже оказался в больнице. Сейчас ему проводят различные экспертизы, ибо полицейским он заявил, что ехать с такой скоростью его заставил голос из космоса.

Всего за сутки в Латвии произошло 21 ДТП, люди пострадали в пяти из них. В Рижском регине зафиксировано 15 аварий, с пострадавшими -  четыре.

За сутки «дорожники» поймали 22 пьяных водителя. В Рижском регионе – 14.

 

Оставить комментарий

Комментарии

  • ded 28 Июня 2010 23:59

    У бедолаги приключилась белая горячка Она приходит спустя 3-4 дня после запоя Принудительно лечить таких надо электрошоком

  • @ 29 Июня 2010 02:29

    да мужик реально белку поймал .а может дуркует под психа косит типа не посадят .

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Тонна гашиша вместо стройматериалов: дело рассмотрят в апреле

    В суд по экономическим делам (СЭД) планирует 5 апреля продолжить рассмотрение дела по рекордной партии гашиша — 974 кг (почти тонна!), которая был обнаружена в Айзкраукленском крае в грузовике с прицепом. На скамье подсудимых находятся 5 лиц, четверо из которых являются гражданами Латвии, а один — гражданин Литвы.
  • В Германии уже с 1 апреля легализован каннабис (2)

    Согласно принятому закону о легализации и декриминализации каннабиса, уже с 1 апреля в стране будет разрешено хранить и выращивать марихуану.
  • Проверка в Лиепайском порту: в Maserati нашли наркотики

    Управление налоговой и таможенной полиции Cлужбы государственных доходов задержал двух иностранных граждан за попытку незаконного перемещения наркотических веществ через границу Латвии и управление транспортным средством в состоянии наркотического опьянения, сообщает СГД.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии