28 Марта 2024 13:56
Новости
  13:42    7.7.2009

Линда Мурниеце: «Вдвое МВД не сократят» (5)

Из-за урезания финансирования единиц МВД уровень безопасности в стране не снизится, — считает министр внутренних дел Линда Мурниеце.

Сегодня министр внутренних дел опровергала слухи. И в частности: информацию о сокращениях сотрудников МВД чуть ли не вполовину. «Это вранье,» — заявила она в разговоре с нами. Уровень безопасности в стране не должен снижатся, — заявила она.

По ее мнению, полиция будет продолжать работать в прежнем режиме, поэтому у жителей Латвии нет повода волноваться. Несмотря на то, что в последнее время в регионах полагают, что с работы будет уволена чуть ли не половина ранее задействованных стражей порядка, Мурниеце подобную информацию опровергла.

«Наполовину штат нигде не сократят», — сообщила министр. И подчеркнула: реализация реформ в структурах МВД начнется только осенью нынешнего года, поэтому руководство полиции пока не знает, сколько полицейских в итоге будет уволено.

Напомним: в прессе уже обсуждались опасения Кулдигской городской думы, которая выступила против гипотетического намерения МВД до 1 сентября 2009 года освободить от работы в полиции 42 из 96 работников Кулдигского управления полиции. Муниципалитет уже заявил, что это самым негативным образом скажется на безопасности жителей. «Повторяю, это вранье», — подчеркнула г-жа Мурниеце в разговоре с нами. Это только слухи.

 

 

 

 


 

Оставить комментарий

Комментарии

  • правда 7 Июля 2009 13:50

    какая она всеже дура!!!!!!!!!!!!!

  • hostage Свечера 7 Июля 2009 14:25

    "подчеркнула, реализация рефор в структурах МВД начнется только осенью нынешнего года"------------------------- А че еще принимают в МВД на реализацию кроме рефор?

  • rrrrr 8 Июля 2009 12:03

    Melo un nesarkst kā nav kauna skatītie cilvēķiem acīs un melot.

  • шейла 8 Июля 2009 12:15

    Так это самое необходимое качество политика.Профпригодность.Врать и не краснеть.

  • ТТ 15 Июля 2009 12:10

    А что, ей ещё кто-то верит?Глядя в её "честные" глаза вспоминается как она клятвенно заверяла что первое урезание зарплат на 20% будет и последним,затем она заявила,что надо урезать ещё 20% что бы не увольнять людей,а теперь увольняют 900человек и режут зарплаты на 20% и эти увольнения не последние в будущем году(может и раньше) ожидаются следующие урезания и этот список лживых заверений можно продолжать.Масштабное уничтожение гос.полиции в самом разгаре,как-то не хочется верить что это заказ криминальных структур,а что тогда?

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии