14 Декабря 2025 14:02
Новости
  13:42    7.7.2009

Линда Мурниеце: «Вдвое МВД не сократят» (5)

Из-за урезания финансирования единиц МВД уровень безопасности в стране не снизится, — считает министр внутренних дел Линда Мурниеце.

Сегодня министр внутренних дел опровергала слухи. И в частности: информацию о сокращениях сотрудников МВД чуть ли не вполовину. «Это вранье,» — заявила она в разговоре с нами. Уровень безопасности в стране не должен снижатся, — заявила она.

По ее мнению, полиция будет продолжать работать в прежнем режиме, поэтому у жителей Латвии нет повода волноваться. Несмотря на то, что в последнее время в регионах полагают, что с работы будет уволена чуть ли не половина ранее задействованных стражей порядка, Мурниеце подобную информацию опровергла.

«Наполовину штат нигде не сократят», — сообщила министр. И подчеркнула: реализация реформ в структурах МВД начнется только осенью нынешнего года, поэтому руководство полиции пока не знает, сколько полицейских в итоге будет уволено.

Напомним: в прессе уже обсуждались опасения Кулдигской городской думы, которая выступила против гипотетического намерения МВД до 1 сентября 2009 года освободить от работы в полиции 42 из 96 работников Кулдигского управления полиции. Муниципалитет уже заявил, что это самым негативным образом скажется на безопасности жителей. «Повторяю, это вранье», — подчеркнула г-жа Мурниеце в разговоре с нами. Это только слухи.

 

 

 

 


 

Оставить комментарий

Комментарии

  • правда 7 Июля 2009 13:50

    какая она всеже дура!!!!!!!!!!!!!

  • hostage Свечера 7 Июля 2009 14:25

    "подчеркнула, реализация рефор в структурах МВД начнется только осенью нынешнего года"------------------------- А че еще принимают в МВД на реализацию кроме рефор?

  • rrrrr 8 Июля 2009 12:03

    Melo un nesarkst kā nav kauna skatītie cilvēķiem acīs un melot.

  • шейла 8 Июля 2009 12:15

    Так это самое необходимое качество политика.Профпригодность.Врать и не краснеть.

  • ТТ 15 Июля 2009 12:10

    А что, ей ещё кто-то верит?Глядя в её "честные" глаза вспоминается как она клятвенно заверяла что первое урезание зарплат на 20% будет и последним,затем она заявила,что надо урезать ещё 20% что бы не увольнять людей,а теперь увольняют 900человек и режут зарплаты на 20% и эти увольнения не последние в будущем году(может и раньше) ожидаются следующие урезания и этот список лживых заверений можно продолжать.Масштабное уничтожение гос.полиции в самом разгаре,как-то не хочется верить что это заказ криминальных структур,а что тогда?

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Накрыли плантацию марихуаны: изъято 70 кг продукции (фото)

    В Талсинском крае сотрудники правоохранительных органов ликвидировали крупную плантацию марихуаны и задержали преступную группу, сообщает Госполиция. На месте происшествия изъята готовая продукция и еще не высушенные растения — более 70 килограммов, а также арестовано имущество стоимостью почти 100 000 евро.
  • Контрабанда: 3,5 миллиона сигарет обнаружили под опилками (1)

    Сотрудники Таможенного управления Службы госдоходов (СГБ, VID) при проведении таможенного контроля на латвийско-белорусской границе в сотрудничестве с коллегами из Управления налогово- таможенной полиции предотвратили контрабанду 3,502 миллиона сигарет, сообщает СГД.
  • Улицу Гранита в Риге призывают объявить "черной точкой" (видео)

    После нескольких смертельных случаев среди пешеходов и велосипедистов на улице Гранита этой осенью, бизнес-инициативная группа «Droša Granīta iela» призывает Рижскую думу признать её "черной точкой". Это один из наиболее развитых промышленных районов Риги, куда ежедневно на работу ездят около 1600 человек из как минимум 20 компаний, но, к сожалению, муниципалитет…

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии