9 Февраля 2026 02:19
Новости
  8:31    2.3.2017

Мошенники на сайтах знакомств: "Одинокий канадец желает познакомиться..."

Мошенники на сайтах знакомств: "Одинокий канадец желает познакомиться..."

Страницы:

Лиепайчанка Илзе предупреждает: осторожнее на сайтах знакомств! Она вот поверила привлекательному канадцу и чуть не лишилась солидной суммы денег.
От себя отметим: такой вид мошенничества распространен сейчас по всему миру, у него есть даже веселое называние — catfishing (буквально "ловля сома"). Аферисты создают фальшивые профили в Сети, общаются с несколькими жертвами — и под предлогом большой любви выманивают деньги.

Бизнесмен, похожий на топ–модель

34–летняя Илзе решила поделиться своим опытом, чтобы предостеречь других женщин. Недавно она рассталась с другом, так что когда сердечные раны стали заживать, оправилась на сайт знакомств — искать новую любовь, поделилась она с Kurzemes vards. 

Сначала она думала, что вытянула счастливый билет, когда ей написал очень симпатичный 35–летний Томас Фернандес. Он сказал, что живет в Канаде, хотя мать у него американка, а отец из Мексики. Сообщил, что живет с 6–летней дочерью Белиндой. Вообще он работал в Швеции, так как он геолог и заодно бизнесмен — занимается оборудованием по раскопкам и исследовательскими работами.

Канадец также доверительно поведал, что только недавно зарегистрировался на сайте знакомств и Илзе — первая женщина, которой он написал. Он радовался, что ему так повезло встретить именно такую чудесную женщину. Переписка началась в октябре, к новому году Том признался Илзе в любви.

Она признает, что довольно критически к себе относится. А тут вдруг такая страсть от мужчины, который мог бы быть моделью с обложки журнала. Но ведь все мы слышали, что американские и канадские мужчины намного обходительнее наших!

Пара стала переписываться через личные э–мейлы. Вернее, Илзе писала со своего "ящика", тогда как Том использовал адрес дочери — Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • "Деньги поделили поровну": чем закончилось следствие по взяткам на Центральном рынке

    Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК, KNAB) передало в прокуратуру уголовное дело двух сотрудников AS Rīgas Centrāltirgus, которые, как считает следствие, получали взятки и "другие незаконные блага". Цель - получение торговых мест в обновленном Овощном павильоне рынка.
  • Обыски в больницах: при 5 закупках расследуется сговор на €300 000 (дополнено)

    Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК, KNAB) подтвердило, что во вторник - 3 февраля, проводились обыски в Огрской районной больнице, Лиепайской региональной больнице и еще на ряде объектов. Причина: должностные лица обеих больниц, возможно, договорились как минимум с двумя поставщиками медицинских товаров - тендеры подгонялись под «своих» поставщиков.
  • Преступные деньги в ABLV Bank: конфискуются 1,5 млн кипрских компаний. И не только (3)

    Латвийская прокуратура сообщила о передаче в латвийский бюджет 1 498 266,89 евро со счетов в ABLV Bank двух кипрских компаний - деньги признаны преступно нажитыми по решению Рижского окружного суда. В свою очередь Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК, KNAB) чуть раньше сообщило о признании преступно нажитыми 1…
  • Афера на 700 000 евро: в Риге отправляют под суд владелицу двух аптек (4)

    В Риге перед судом предстанет член правления компании, владеющая двумя аптеками, которую обвиняют в присвоении более 719 тысяч евро из государственного бюджета. По версии следствия, женщина годами вводила в систему фиктивные данные о выдаче дорогостоящих компенсируемых медикаментов из списка "М".

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Дело о трех лишних ударах по носу: ВС оправдал полицейского (1)

    Департамент по уголовным делам Сената Латвийской Республики (Верховного суда, ВС) 21 января поставил точку в поучительном деле "о трех ударах полицейского" - оправдательный приговор остался в силе. Суд отклонил протест прокуратуры, которая настаивала на том, что страж порядка напрасно сломал нос задержанному, который не сопротивлялся.
  • Водителям хотят сделать скидки на штрафы 75%, если заплатят за 15 дней

    Министерство юстиции предлагает сделать оплату штрафов за нарушения правил дорожного движения проще и выгоднее, введя принцип: быстро уплаченный штраф будет меньше. Поправки об этом в Закон об административной ответственности будет подан на рассмотрение в Сейм.
  • Вечеринка медиков с дракой: участники оправданы, дело вернут в прокуратуру (3)

    Земгальский окружной суд 5 февраля 2026 года рассмотрел во второй инстанции неординарное дело: руководитель Центра экстренной медицинской помощи Клинической университетской больницы им. Паула Страдыня Робертс Фурманис и его коллеги были оправданы за избиение человека на мероприятии в 2014 году. Теперь это дело должны направить в прокуратуру для уточнения виновного.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии