19 Марта 2024 08:38
Новости
  16:37    14.7.2020

Мошенничество с OIK: махинатору дали три года тюрьмы (1)

Мошенничество с OIK: махинатору дали три года тюрьмы <span class="comment-count">(1)</span>
pixabay.com
Земгальский районный суд за мошенничество с компонентом обязательной закупки (OIK) приговорил латвийца к трем годам лишения свободы, сообщает прокуратура.
Первого апреля 2011 года Министерство экономики дало право продавать в рамках OIK электроэнергию, полученную в процессе когенерации. Заключили договор о закупке, который обвиняемый нарушал в том, что касается покупки излишков произведенного при когенерации электричества. 

С 2013 по 2019 год им было украдено 2 544 782 евро. Суд отправил обвиняемого в тюрьму, а также постановил ликвидировать юридическое лицо.

Приговор еще можно обжаловать.

Оставить комментарий

Комментарии

  • Голос разума 16 Июля 2020 14:13

    Опубликуйте, пожалуйста, номер уголовного дела Земгальского районного суда, а то ни имени, ни фамилии. С 2013 по 2019 год им было украдено 2 544 782 евро и никакой конфискации. Надо же, подельнички у власти крышуют и ничего не хотят возвращать населению.... Надо разобраться.

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Шпионаж в пользу России: обвиняемый сбежал из Латвии (3)

    В отчете Службы государственной безопасности за прошлый год приводится несколько случаев, когда обвиняемым в противоправной действльности удалось избежать наказания и скрыться. В их число входит и Валентин Фролов, сотрудничавший с российской военной разведкой, который недавно был приговорен к четырем годам лишения свободы, но сбежал из Латвии, пишет TV3.
  • Дело "денежных мулов": компенсировать в бюджет придется всю сумму

    "Денежные мулам", которые переводят деньги мошенникам или снимают для них наличку через банкоматы, придется компенсировать в бюджет ВСЮ сумму "отмытых" денег. А не только ту небольшую часть, которую составляет их личное вознаграждение.
  • На границе: перехватили 1700 пуль

    Сотрудники пограничного управления ФСБ России по Псковской области совместно с таможенниками пресекли попытку незаконного перемещения через границу РФ 1700 пуль калибра 7,62 мм.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии