25 Мая 2025 10:21
Новости
  14:08    26.7.2015

В Рижском заливе спасен мужчина, сутки дрейфовавший на резиновой лодке

В Рижском заливе спасен мужчина, сутки дрейфовавший на резиновой лодке
Сегодня в 10:39 координационный центр Морского розыска и спасения Береговой охранной службы (MRCC Rīga) получил информацию от Рижской службы сообщения поездов, что грузовой корабль «RIG» в 11 морских милях (примерно 20 км) от Риги наблюдал дрейфующую надувную лодку, в которой находится человек.
На место событий незамедлительно отправился дежурный корабль «Gaisma».

Пока корабль шел на место, из-за плохих погодных условий пострадавший упал за борт лодки. Судну «RIG» было дано задание спустить спасательную шлюпку и оказать помощь пострадавшему. Затем «Gaisma» отправился к «RIG», чтобы забрать пострадавшего и его лодку и доставить на пристань Морских сил в Буллюпе, где уже ожидала бригада неотложной медицинской помощи.

По словам пострадавшего, в дрейфе он провел сутки. Согласно информации береговой охраны, происшествие могло закончиться не так хорошо, так как плавательное средство, которое продается в большинстве супермаркетов, не подходит для плавания в открытом море.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии