19 Апреля 2024 20:28
Новости
  10:19    18.8.2015

Молодежные банды: задержаны подростки, забившие до смерти 50-летнего мужчину

Молодежные банды: задержаны подростки, забившие до смерти 50-летнего мужчину
TV5
Жестокое убийство в Ливанах: полиция задержала банду подростков, которые до смерти избили 50-летнего мужчину.
Теперь в старой садовой будке живут только блохи. На столе остатки сваренного несколько дней назад супа. Скомканные грязные одеяла, какие-то тряпки и стекла на полу. Выглядит как брошенный бомжатник, но здесь жили люди – 50-летний мужчина и его спутница.

С разбитого стекла все и началось. В гости к обитателям этой будки пришли местные подростки, двое 16-летних пацанов и их 18-летний приятель. «Разбили вначале окно. Просто так бросили и разбили окно и попали той женщине куда-то», - рассказала местная жительница Люба. Камнем подростки попали женщине по голове. Ее сожитель тут же решил заступиться за даму.

Выходя из будки на улицу мужчина наверняка был уверен, что подростки просто посмеются и сбегут, но они не сбежали. У них хватило ярости избивать его до тех пор, пока он не перестал дышать. Били ногами, руками, подручными средствами, на улице до сих пор валяются грабли, вилы, палки. Женщина в это время оставалась внутри, в будке. Это она позвонила в полицию, но о нападении полицейским не сказала ни слова, упомянула лишь, что подростки хулиганят и разбили стекло.

К приезду полиции мужчина был уже мертв, а подростки сбежали. Их поймали следующим утром. Задержали всех троих. «Один из этих подростков живет в другом городе, еще один из этой компании раньше уже попадал в поле зрение полиции за хулиганские действия», - рассказал «Криминал+» начальник полиции Порядка участка «Ливаны» Каспарс Смилшкалнс. Почему ребята вообще пришли к этому садовому домику, что им было нужно, на эти вопросы полиция пока не может ответить.

Были ли ребята знакомы с мужчиной до этого, пока неизвестно. Двоих пацанов отпустили на свободу, третий, 16-летний паренек, до суда будет оставаться за решеткой. Судить друзей будут за нанесение тяжких телесных повреждений в группе, повлекших за собой смерть человека. Грозит за это от 3 до 15 лет тюрьмы. Начальник полиции порядка Ливаны сказал, что не помнит настолько жесткого преступления в городе. Человек лишился жизнь, а его убийцы, по сути малолетки, испортили себе всю жизнь.

«Криминал+», ТВ5

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Задержание наркодилеров: изъяты наркотики, грибы, деньги и 3 BMW (видео, фото) (47)

    На этой неделе правоохранители Рижского регионального управления Госполиции с привлечением антитеррористического подразделения «Омега» и батальона специального назначения задержали в Риге и Берги четырех лиц, связанных с оборотом наркотиков. Во время обысков были изъяты кокаин, марихуана, галлюциногенные грибы и амфетамин. Кроме того, изъято 27 830 евро, которые, скорее всего, были получены…
  • Дело о взятке: Вашкевич получил 6 лет; приговор обжалуют (3)

    Бывший руководитель Таможенного управления по уголовным делам Владимир Вашкевич обжалует приговор суда первой инстанции, которым его приговорили к шести годам лишения свободы за коррупционные преступления, сообщила  его адвокат Елена Квятковская.
  • Отмыли 2 млрд: обыски в Литве и Латвии; задержано 18 человек (дополнено) (10)

    В Латвии и Литве задержаны 2 подозреваемых, которым вменяется широкомасштабная легализация денег, полученных преступным путем. В частности, "прачек" подозревают в легализации 15 миллионов, которые были получены с помощью фиктивной реновации зданий в Италии, - сообщает eurojust.europa.eu
  • Нарколаборатория в Польше: изъято 100 кг "кристалла", задержаны 3 латвийца (видео) (9)

    Сотрудники Центрального бюро расследований полиции Польши (CBSP) при содействии районной прокуратуры Катовице (Силезское воеводство) и Карпатского пограничного отряда задержали группу из пяти человек, подозреваемую в производстве и распространении наркотических и психотропных веществ. Полиция ликвидировала подпольную нарколабораторию, изъяла оборудование и прекурсоры, конфисковала около 100 кг  вещества клефедрона, а также 1,9 кг…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Недвижимость: Сейм проголосовал за две кадастровые стоимости

    Кадастровая стоимость недвижимости после длительного периода замораживания будет "обновлена", то есть резко повышена. Однако будет переходный период, во время которого будут действовать одновременно две кадастровые стоимости. Сейм сегодня -  18 апреля, во втором чтении поддержал выдвинутые министром юстиции Инесе Либиней-Эгнере (JV) соответствующие поправки к закону о Государственном кадастре недвижимости, временно предусматривающие…
  • Телефонный мошенник перевел украденные деньги на счет бабушки

    Очередной телефонный мошенник, сняв с чужого счета 7175,99 евро, воспользовался банковским счетом своей бабушки для "отмыва" части денег.
  • Парень: "Пришлось прекратить учебу, потому что меня домогался преподаватель"

    Риски сексуальных домогательств в учебной среде существуют не только для студенток, но и для студентов — и с далеко идущими последствиями, вплоть до ухода из учебного заведения, лишь бы не встречаться больше с преследователем. Пострадавшие мучаются чувством вины и испытывают целую гамму других негативных эмоций, поэтому официально не сообщают о…

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии