14 Января 2026 01:56
Новости
  14:49    7.10.2010

Семейный врач торговал наркотиками и психотропами (4)

Криминальная полиция Видземского региона начала уголовное дело против некоего семейного врача из Валмиеры, которому инкриминируют незаконную реализацию наркотических и психотропных веществ.

Как считает следствие, медик в корыстных целях выписывал определенным пациентам медикаменты, в содержании которых есть наркотические вещества и без медицинской необходимости выдавал пациентам за определенную плату. Некоторые из выписанных им веществ в лечебных целях вообще не используются и расцениваются как запрещенные.

 

Сейчас провинившемуся эскулапу вменяют 250-ю статью УЗ Латвии. Максимальное наказание по данной статье – тюремное заключение сроком на пять лет плюс лишение права заниматься врачебной деятельностью в течение еще пяти лет.

 

Сам подозреваемый пока даже продолжает работать в медицинском учреждении, принимая пациентов.

Оставить комментарий

Комментарии

  • семейный врач 7 Октября 2010 15:33

    Какой наркотик самый распространённый в Латвии? Героин. Паскудная вещь. Спасибо наркополиции в последнее время вплотную занялась им. Но героиновые наркоманы остались. Семейный врач противостоял героиновой мафии или просто вымогал деньги у несчастных людей? В одном случае он - безумный герой, в другом - обычный мелкий проходимец. Информация данная журналистами неполная.

  • Врачу ... 7 Октября 2010 19:31

    Иди учи мат часть ! Героиновых наркоманов 5-8 % от всех наркоманов, а наркоманов дафига ( кофе, алкоголь, никотин, интернет и.т.д. )

  • семейный врач 7 Октября 2010 20:58

    Если Вы не живете, вам и не умирать. Процент героиновых наркоманов не 5% от числа живущих. Это ваше лирическое преувеличение. Но проблема есть. Если у вас проблема с кофе, примите соболезнования.

  • Терапевт 8 Октября 2010 09:31

    Кому психоторопы по дешовке?

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • ВС: "Прослушки не могут быть использованы в деле строительного картеля" (дополнено) (6)

    Сенат в декабре отменил решение Административного окружного суда, который  отклонил ходатайства строительных компаний об аннулировании решения Совета по конкуренции (СК). Дело передано на повторное рассмотрение. Сенат при этом указал: СК не имел права использовать записи тайно прослушанных разговоров в качестве доказательств по этому делу. Проведение оперативных мероприятий является серьезным посягательством на основные…
  • Версии: что привело к аварии с 3 погибшими под Кемери (видео)

    Появились новые данные по трагической аварии на Вентспилсском шоссе. По информации LTV, погибшие были связаны с Латвийским государственным институтом лесного хозяйства Silava. Жертвами аварии стали бывший депутат Саласпилсской краевой думы Эрнест Моисейс, работавший в институте, а также его бывшие сотрудники Валерий Боскаченко и Владислав Бокта. 
  • Бесплатно: где в январе в Риге сделать тексты на холестерин и сахар (2)

    В январе Департамент благосостояния Рижского самоуправления (ДБ) совместно с SIA «Klīnika Piramīda 3» приглашает жителей Риги бесплатно с помощью экспресс-тестов определить уровень холестерина и глюкозы в крови, а также получить экспресс-консультацию у специалиста.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии