10 Февраля 2026 06:57
Новости
  10:59    5.6.2017

Mazda с инвалидом утопили в озере: под суд идет молодой парень

Mazda с инвалидом утопили в озере: под суд идет молодой парень
jauns.lv
Кулдигский районный суд через месяц - 4 июля - приступит к рассмотрению дела Эмила Мартиньсонса. Ему вменяют убийство 54-летнего инвалида Айнара. Тем временем местные жители переживают, что обвиняемый по-прежнему находится на свободе и ведет себя раскованно, участвуя в драгрейсах, пьянках и драках, - пишет jauns.lv.
Парень обвиняется в преднамеренном убийстве 56-летнего Айнара: по версии обвинения, он столкнул автомобиль с жертвой в местный водоем. Выбраться из машины мужчина не смог и утонул. 

Согласно обвинению, погибший вместе с еще двумя местными жителями употреблял алкогольные напитки. Как это часто бывает, между собутыльниками возникла ссора – инвалид упрекнул юношу в том, что он якобы сжег его гараж. И пообещал сдать поджигателя в полицию. Тому претензия не понравилась, и он в свою очередь пригрозил разобраться с инвалидом. После этого юноша отвел в сторону третьего собутыльника и попросил дать нож, чтобы отвезти инвалида в лес и перерезать ему горло, а автомобиль сжечь. Однако третий сумел выполнить роль миротворца и отговорить вспыльчивого юношу от такого сценария. Оба вернулись к автомобилю, в котором находился 56-летний хозяин. Юноша сел за руль, Айнар находился в машине на пассажирском месте, и попытался завести двигатель. Однако машина не хотела заводиться. Решили попробовать завести с толкача. Инвалид, конечно, остался в салоне, а двое мужчин стали толкать авто.

Ничего не получалось. Поняв, что все бесполезно, один из мужчин перестал толкать автомобиль и остался в поселке. Юноша же продолжил толкать автомобиль с горки. Когда автомобиль оказался возле местного озера, молодой человек повернул руль и толкнул автомашину в водоем. Машина плавно вошла в воду. Айнар, который был изрядно пьян, видимо, заснул и так и не смог выбраться из салона. Он утонул.

Это преступление произошло 4 ноября 2015 года. Местные жители сразу сообщили, что это не несчастный случай, а самое что ни на есть убийство. К тому же, по словам эдольцев, Айнара, видимо, истязали, а потом утопили вместе с автомобилем. Они утверждали, что компания из трех мужчин – одному около 40, а двум чуть более 20 лет – наводила ужас на пенсионеров и инвалидов, проживающих в волостном центре. В день получения пенсий и пособий троица ходила по поселку и окрестностям и отбирала у пожилых и немощных людей деньги. Однако потерпевшие в полицию не обращались – боялись мести бандитов.

Вот и сейчас эдольцы боятся за свою безопасность. Хотя, как сообщает полиция, Мартиньсонс, находящийся под полицейским надзором, никаких правонарушений больше не совершал.

Источник - jauns.lv 

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • "Деньги поделили поровну": чем закончилось следствие по взяткам на Центральном рынке

    Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК, KNAB) передало в прокуратуру уголовное дело двух сотрудников AS Rīgas Centrāltirgus, которые, как считает следствие, получали взятки и "другие незаконные блага". Цель - получение торговых мест в обновленном Овощном павильоне рынка.
  • Обыски в больницах: при 5 закупках расследуется сговор на €300 000 (дополнено)

    Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК, KNAB) подтвердило, что во вторник - 3 февраля, проводились обыски в Огрской районной больнице, Лиепайской региональной больнице и еще на ряде объектов. Причина: должностные лица обеих больниц, возможно, договорились как минимум с двумя поставщиками медицинских товаров - тендеры подгонялись под «своих» поставщиков.
  • Преступные деньги в ABLV Bank: конфискуются 1,5 млн кипрских компаний. И не только (3)

    Латвийская прокуратура сообщила о передаче в латвийский бюджет 1 498 266,89 евро со счетов в ABLV Bank двух кипрских компаний - деньги признаны преступно нажитыми по решению Рижского окружного суда. В свою очередь Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК, KNAB) чуть раньше сообщило о признании преступно нажитыми 1…
  • Афера на 700 000 евро: в Риге отправляют под суд владелицу двух аптек (4)

    В Риге перед судом предстанет член правления компании, владеющая двумя аптеками, которую обвиняют в присвоении более 719 тысяч евро из государственного бюджета. По версии следствия, женщина годами вводила в систему фиктивные данные о выдаче дорогостоящих компенсируемых медикаментов из списка "М".

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии