22 Июля 2025 12:52
Новости
  9:56    9.6.2015

Махинация с покупками в интернете: жена виновата, расплачивается муж

Махинация с покупками в интернете: жена виновата, расплачивается муж
hombiz.ru
Махинация с покупками в интернете обернулась для молодой мамочки большими проблемами. Она обманула знакомых, а расплачиваться за обман теперь приходится ее мужу.
Валентина обратилась на телевидение, чтобы рассказать о схеме мошенничества, с которой легко можно столкнуться в интернете.

«У нас есть в Фейсбуке группа «Заказ», девочки хотели через Украину оформить заказ на лето, там спортивные костюмы, шортики, и эта девочка сказала, давайте я оформлю заказ, все сделаю. Все согласились, она сделала отдельную группу, показала, какие вещи есть, которые можно заказать, девочки выбрали, заказали вещи», - рассказала Валентина.

Деньги перечислили через интернет-банк, лично с этой девушкой никто не встречался.

«Заказ она оформила 9 мая и сказала, что он будет в конце мая. Подошел конец мая, все начали ей писать, когда будут вещи, а она удалилась с Фейсбука», - рассказала «Криминал+» Валентина.

Илга – еще одна из пострадавших: «Перечислила ей, как она попросила, потому захожу в сообщения и вижу, что не могу ей написать. Я решила, что она меня заблокировала.

Я написала в группу, вдруг еще есть пострадавшие, и потом увидела кучу комментариев, что там не 1-2 человека, а много девушек, пострадавших от такой ситуации». А потом стало известно, что эта девушка уже была замешана в одной схеме мошенничества.

«Ей привозили вещи для детского дома - она их не передавала, а потом продавала на Фейсбуке или через ss.lv», - рассказала Валентина.

Мошенница видно забыла, что у обманутых покупательниц есть ее личные данные – номер счета, имя, фамилия, персональный код. Рига – город маленький. Валентине удалось выяснить, где живет обманщица.

«Я живу в Иманте, она тоже. У нас нашлись общие знакомые, мы ее нашли, нашли ее мужа, и муж теперь выплачивает деньги», - указала Валентина.

Полученные от клиентов деньги девушка потратила, муж был не в курсе махинаций своей жены, во всяком случае так он говорит. Деньги выплачивает из своего кармана. «Криминал+» попытался связаться с мужчиной, но он сказал, что не в курсе событий.

Общую сумму обмана Валентина не знает, но в группе было много покупательниц, средняя сумма одного заказа – 50 евро. Так что расплачиваться за обман придется еще долго.

«Так не делается. Мы не знаем, как ее наказать. Может она поймет. Там малоимущая семья, маленький ребенок...Не хочется, чтобы у нее потом были большие проблемы», - указала Валентина.

Если покупательницам не вернут все деньги, пострадавшие намерены все-таки обратиться в полицию.

«Криминал+», ТВ5.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Урожай-2025: "кусачие" ягоды; откуда такие цены?

    Этот год выдался непростым для выращивания клубники — из-за погоды урожай созревает позже, и он меньше обычного. В этом году ягод мало. Поэтому цены на рынках выше, чем в предыдущие годы - 8-10 евро в разгар сезона!
  • 4,5 т кокаина на судне, которое шло в Ригу: в Греции задержали подозреваемых (видео)

    Греция арестовала трех человек, связанных с грузовым судном, задержанным испанскими властями у Канарских островов в 2023 году за перевозку более 4,5 тонн кокаина из Латинской Америки в Европу, сообщает reuters.com.
  • Подпольная сигаретная фабрика в Лудзе: приговорили 23 украинцев

    По делу о подпольной сигаретной фабрике в Лудзе, где производили фейковые Marlboro, Prince, Winston и LM, суд утвердил приговор 23 украинцам. Латгальский окружной суд согласился с соглашениями, заключенными прокурорами с обвиняемыми о признании вины и наказании по уголовному делу о незаконном производстве, хранении и обороте табачных изделий в составе организованной…

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии