7 Июля 2025 21:37
Новости
  9:21    20.9.2017

Махинации с дорогими обследованиями: 2 больницы пойманы на "приписках"

Страницы:


Выкрики «из очереди»

Понятное дело, пациенты возмущены такими новостями. Хотя некоторые защищают медиков:

"А врачи у нас все ясновидящие? Они должны сначала установить диагноз, а потом отправить на обследование?" — недоумеваю комментаторы в сети. 

"Врачи хотели как лучше и думали исключить самый страшный диагноз, или еще другие причины могут быть. Сейчас начнутся ситуации, когда человеку поздно установили правильный диагноз и уже поздно помочь..."

"Наоборот, из–за того что кому–то приписали "лишние" обследования, чей–то ребенок будет долго ждать своей очереди!"

В итоге по высказываниям большинства очевидно, что претензий к медицине накопилось множество:

"А потом они будут говорить нам, что на медицину нет денег! И квоты закончились".

"Квотами торгуют за взятки, и много делают разных исследований без очереди тоже за взятки — установите камеры — много увидите интересного!"

"Вот поэтому и тормозят всеми силами э–медицину, чтобы легче было приписками заниматься".

"Пускай проверят больницы в Екабпилсе! Там записаться нельзя — типа очередь. А приходишь — людей нет или очень мало. Нашли дырку и гонят деньги из государства, типа они обследуют людей. А тем временем, не получив обследования, люди ложатся в гроб!"

Проверку ведёт экономическая полиция

Пресс–секретарь госполиции Гита Гжибовска рассказала, что в связи с нарушениями в Детской больнице начата проверка, которую ведут сотрудники Управления по борьбе с экономическими преступлениями.

Что касается нарушений в больнице Страдыня, по ним начат уголовный процесс по статье Уголовного закона о бездействии государственных должностных лиц. Статус подозреваемого ни к кому в данный момент на применен.

Николай Кудрявцев, "Сегодня"

« Назад 3/3 Вперед

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Накрыли группу перевозчиков нелегалов: везли в тайниках

    Европол оказал поддержку французской национальной полиции (Police Nationale/OLTIM Perpignan) и испанской национальной полиции (Policía Nacional/UCRIF Central) в ликвидации организованной преступной сети, занимавшейся контрабандой мигрантов алжирского и марокканского происхождения из Испании во Францию, а также в обратном направлении, из Соединенного Королевства в Испанию, сообщает europol.europa.eu.
  • Дело активиста Гапоненко передано в суд

    Прокуратура передала Рижскому районному суду уголовное дело, в котором Александр Гапоненко обвиняется в содействии деятельности иностранного государства против Латвии, а также в разжигании национальной розни и вражды.
  • Права пациентов: что изменилось с 1 июля

    С 1 июля вступили в силу поправки к Закону о правах пациентов, в соответствии с которыми все больницы и многопрофильные амбулаторные учреждения обязаны "способствовать соблюдению прав пациентов, обеспечивать их защиту, разработав и внедрив специальный план реализации прав пациентов".

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии